о беременности

12:51 01-10-2005 / Наталья, обратиться

Добрый день, настоящие и будущие мамочки!
В настоящее время я стою на учете в женской консультации по беременности по месту своего жительства (регистрации). В ближайшее время я переезжаю на фактическое место жительства по адресу регистрации мужа (в одном и том же городе).
У меня 3 вопроса, возможно кто- то сможет мне помочь хоть частично. Буду очень благодарна. Вопрос 1: Каковы критерии и порядок перевода на учет в ЖК с одного района города в другой в данном случае? Какие документы мне нужно подготовить в данном случае?
Вопрос 2: Имею ли я право перевестись на учет по ведению беременности из ЖК непосредственно в родильный дом по месту регистрации мужа и впоследствии рожать в этом роддоме? Что для этого требуется? Вопрос 3: Имею ли я право перевестись на учет по ведению беременности из ЖК в любой другой родильный дом города и впоследствии рожать в этом роддоме?
Спасибо.

Ответы

# 16:02 01-10-2005 O1Ik, обратиться
беременные становятся на учет в ЖК по месту жительства (фактического), а не прописки. для перевода вам нужно только обменная карта.
# 22:00 01-10-2005 Наталья, обратиться
Olik, спасибо. А можно ли перевестись на учет на дородовое наблюдение непосредственно в роддом?
# 18:42 02-10-2005 O1Ik, обратиться
можно. но только по контракту, скорее всего. я заключала 2 контракта - на бер- ть и на роды, оба в роддоме. провентилируйте этот вопрос лично, дело в том, что я из Иркутска и не могу сказать, как это будет выглядеть у вас.