о беременности

12:09 03-10-2005 / Ира, обратиться

Здравствуйте. Извините за такой дурацкий вопрос. Самой стыдно, но какова вероятность забеременеть, если партнер кончил не внутрь, а как бы у входа во влагалище (внутрь, но не глубоко) Или шансов мало. Просто мы с МЧ живем вместе, детей пока не планировали, хотя я очень хочу. Мой гениколог сказала, что при загибе матки назад шансы (вроде) уменьшаются. Поэтому я и решила спросить. Может и вероятность очень- очень мала? И беспокоиться не надо? Не надо бежать ни за какими таблетками. .. Поделитесь опытом. У кого- нибудь что- нибудь похожее происходила, были ли какие- нибудь последствия?

Ответы

# 13:12 03-10-2005 Таня, обратиться
Если хоть капля спермы попала во влагалище, то беременность возможна. Но это не значит, что Вы обязательно забеременеете.
# 13:32 03-10-2005 Таня, обратиться
Кстати, у меня та же история. Вот я тоже не до конца понимаю: если попало совсем мало и не так глубоко, как возможно следует, разве спермотозоид доберется до цели? Я так понимаю, что для беременности необходимо некое количество спермы и, чтобы она была выплеснута в определенном месте. Только тогда шанс становится хотя бы 50% . А так мне кажется процентов 10, наверно. если он конечно не такой живчик и один не доберется так глубоко - до яйцеклетки. Какова интересно вероятность? Я как- то была здесь полгода назад. по- моему здесь был доктор или я ошибаюсь?
# 13:52 03-10-2005 Таня (Первая)…, обратиться
Задайте этот вопрос на конференции "Гинеколог" и почитайте ответ доктора.
# 15:50 03-10-2005 Натали, обратиться
Могу сказать вот что, при загибе матки назад, лично мне для зачатия врач настоятельно советовал сменить позу. .. .что бы муж был со спины.