о беременности

14:57 03-10-2005 / Диана К., обратиться

vedma333, скажите что такое уроплазма? Как она лечится? Мне только что позванил врач и завтра я еду на прием, страшно. А если я уже беременная, а у меня уроплазма, насколько это страшно? Спасибо.

Ответы

# 16:33 03-10-2005 Vedma333, обратиться
Это как правило лечится, и в основном без последствий. Данные микроорганизмы до настоящего времени не отнесены ни к патогенным, ни к безопасным. Поскольку в результате большого количества исследований по всему миру получены данные, что микоплазма и уреаплазма обнаруживаются у 60% мужчин и женщин, не имеющих жалоб и симптомов воспаления в мочеполовых органах.
"Нормальное" содержание этих м/ о - приблизительно 3- 5% от общего состава микрофлоры влагалища/ уретры. Но если же их количество выходит за данные рамки - могут проявляться патогенные свойства - кольпит (воспаление влагалища, уретрит, на ранних сроках беременности - повышение тонуса матки, преждевременное излитие околоплодных вод, послеродовые воспалительные заболевания матери и плода).
Внутриутробный сепсис (заражение крови плода инфекцией) или пороки развития плода они не вызывают.
В тактике ведения подобных ситуаций врачи также не имеют единого мнения.
Врачи обычно рекомендуют при подготовке к беременности и во время беременности лечение проводить, чтобы снизить риск возникновения вышеописанных осложнений.
За конкретными назначениями Вы должны обращаться к своему лечащему врачу.
# 08:19 05-10-2005 Лена, обратиться
Диана, у меня тоже уреаплазма, я на 6 недели. Каких либо жалоб у меня нет, но анализы показали ее наличие. Вообще как объяснил мне мой врач, лечить ее будут местно после 20 недели, чтобы не повредить плоду. Тем не менее при данном заболевании более высок уровень выкидышей и замерш. беременности.