о беременности

15:39 11-10-2005 / Аноним, обратиться

Девушки! Подскажите, пожалуйста, как у Вас с мужем изменились сексуальные отношения во время беременности? Я боюсь навредить ребенку и поэтому страшно боюсь секса, мы не занимались им в течение почти трех месяцев!

Ответы

# 15:58 11-10-2005 Людмила, обратиться
Если беременность протекает хорошо, то нет ограничений к сексу, занимайтесь в свое удовольствие, чем чувственнее отношения между супругами, тем лучше для ребенка. У вас нет угроз, матка не в тонусе? А муж остался таким же как и до Вашей беременности, это вы боитесь, а они не наделены таким инстинктом, так что если все хорошо, не мучайте ни себя ни мужа! Удачи!
# 17:04 11-10-2005 Лена, обратиться
У меня такая же ситуация, боюсь, чтоб не дай бог никакой угрозы, поэтому к мужу совершенно охладела. Даже спать стала отдельно. В первую беременность была беспечнее как- то, занималась всем до самых родов, а теперь и не тянет, и боюсь. Муж у меня слава богу спокойный в этом смысле, он не против. К тому же можно рально его удовлетворить в конце концов, или уж совсем по детски, ручкой: )) так уж пускай потерпит до родов, в конце концов вся жизнь впереди.
# 17:11 11-10-2005 Аноним, обратиться
я так боюсь, что совсем ничего не хочется!
# 17:15 11-10-2005 Лена, обратиться
Мне на самом деле тоже: )) ну здесь уж все от мужа зависит - если не сильно темпераментый, то пусть терпит: ) а орально или рукой вы почему боитесь? ? надо хоть раз в неделю, ну или в две, чтоб муж совсем не одичал: ))
# 17:29 11-10-2005 Елена, обратиться
Здравствуйте, милые женщины! Подскажите, кто знает, сталкивался. .Постоянно закладыват нос, сижу на каплях, но эти препараты, если верить анотации, практически все противопоказаны во время беременности. Это действительно так? Чем это может грозить малышу? И есть ли какие- то действенные "не вредные" средства справиться с этим недугом?
# 17:55 11-10-2005 Вита, обратиться
У меня угроза, но я иногда позволяю себе "общение" с мужем. Правда потом долго болит голова и тошнит. При первой беременности все было очень хорошо и мы себя не ограничивали.
Читала, что некоторые женщины при беременности впервые испытывают оргазм.
# 18:24 11-10-2005 Иринка, обратиться
Если угрозы нет, боятся нечего. Если маме приятно, то и малышу приятно.
Ребёнку это не навредит, член ненастолько длинный, да и ребёнок прочно защищён в детском месте.
# 20:47 11-10-2005 Галина, обратиться
Мне нельзя было до 4- х месяцев, но я люблю своего мужа и понимала что он живои поэтому находила способы удовлетворить его не навредив ребенку и себе,
# 08:57 12-10-2005 Ирина, обратиться
а я орально не могла. сразу позывы к рвоте и запах не переносила. так что во время беременности у нас был только обычный секс. однажды так кончила (ребенок уже шевелился но живота еще не было видно) что ребенок сутки не шевелился, перепугалась до смерти, сразу поскакала к врачу, еле объяснила что беспокоит(стеснялась- жуть: )), осмотр и узи успокоили. врач сказала что оргазмы совершенно не противопоказаны а наоборот, это готовит матку к схваткам, но посоветовала на последнем месяце не кончать. муж рьяно следил за этим: ) последние недели