о беременности

11:07 27-10-2005 / Галя, обратиться

Будущие мамы! Дайте совет, плииз. Я родилась и живу в экологически благоприятном районе Москвы (лес, чистый воздух и все такое), НО. .. работаю в Москве. Недавно узнала, что беременна (6 недель ребенку), сразу договорилась с начальством о работе на полставки (3 раза в неделю, дорога домой - НЕ в час пик, на работу - в час пик). Мой муж утверждает, что надо с Москвой завязывать. . Я не знаю, как быть: дорога до работы занимает 1, 5- 2 часа в один конец. Самочувствие у меня сейчас - абсолютно нормальное. На работе работаю как обычно. Но все- таки меня ужасают толпы народа в метро, электрички, маршрутки. .. Скоро очередная пора гриппа. . Так не хочется подцепить какую- нибудь инфекцию! В своем городе такой хорошо оплачиваемой работы и без напрягов работы я сейчас не найду. Как быть? Бросить здесь все и остаться в родном городе без денег (которые зарабатываю сейчас, как минимум, на будущего ребенка) или же не волноваться особо: 3 дня работы в неделю - не весть что ужасное. Как у вас дела с работой, девчонки? Кто, где? И что мне посоветуете?

Ответы

# 11:49 27-10-2005 Галя, обратиться
Да, хочу в своем сообщении сделать акцент на дорогу: фактически она отнимает у меня 4 часа в день и проходит в душных электричках (постоянная вибрация - не опасна ли? ), тесном метро и пробках на дороге (шум гудков, нервные пассажиры и проч. неприятные факторы, от которых начинаешь волноваться).
# 12:03 31-10-2005 Натали Ч.…, обратиться
Я живу в столице Туркмении, не Москва, но загазованности хватает. На мой взгляд можно на работе остаться, просто марлевую повязку одевать, если стесняетесь покройте её шарфом. Чаще гуляйте вечером. А вообще, наверное, лучше врача никто не скажет. Он и витмины нужные подскажет!
Здоровья вам и лёгкой беременности* )