banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

о беременности | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

о беременности

10:18 10-11-2005 / Оля, обратиться

Добрый день! Только что нашла информацию, что морская капуста противопоказана при беременности. У меня 11 неделя. Я несколько раз ела морскую капусту (грамм по 300, раз 5), т. к. очень её люблю. Что делать? Насколько вероятен вред для ребенка?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:33 10-11-2005 Елена, обратиться
Не может быть! !! Откуда эта информация? Я тоже ем морскую капусту у меня 19 недель. Когда я лежала на сохранении, у меня анализы показали не достаток железа в организме и врач мне дал брошурку про дефицит железа и чем нужно питаться в данном случае, так вот, среди прочих продуктов я обнаружила в этом списке и морскую капусту.
# 10:36 10-11-2005 Оля, обратиться
Елена, зайдите в интернет и в поиске наберите морская капуста при беременности. Везде - в противопоказаниях указана беременность. У меня все началось с того, что свекровь вычитала в какой то газете.
# 10:42 10-11-2005 Елена, обратиться
Спасибо! Сейчас посмотрю.
# 10:44 10-11-2005 Маша, обратиться
А мне кажется что ее есть можно, только не стоит есть в больших количествах. И вообще она очень полезная, в ней же содержится йод. А малышу он тоже необходим. Вместо того чтобы пить дополнительно преператы с йодом, лучше есть морскую капусту.
# 10:45 10-11-2005 Лена, обратиться
1 раз такое слышу: (( правда, ее едят из- за высокого содержания йода, а не железа. А то что она вредна, это новость какая- то. ..
# 10:48 10-11-2005 Оля, обратиться
Для меня это тоже стало шоком, поверьте. Как уже надоели все эти непонятные противопоказания, о которых узнаешь как правило не от гинеколога, а из других источников! Все нервы вымотали. ..
# 11:03 10-11-2005 Оля, обратиться
Есть народная мудрость: меньше знаешь- крепче спишь. Это точно, особенно во время берем- ти, когда переживаешь за здоровье малыша и хочется все сделать как лучше. От капусты откажусь , но волнуюсь, что я её уже ела - не навредила ли.
# 11:04 10-11-2005 Катя, обратиться
Нашла инструкцию: МОРСКАЯ КАПУСТА.
Ламинария сахаристая (Lаminariа saссharinа).
Морская бурая водоросль, сем. ламинариевых. Встречается в виде массовых зарослей вдоль дальневосточного побережья нашей страны, в Белом и Черном морях. Содержит йодистые и бромистые соли, альгинаты (кальциевые соли альгиновых кислот), маннит, полисахарид ламинарин, витамин С и другие вещества.
Для медицинских целей выпускают в виде порошка - мелких темно- серых чешуек со своеобразным запахом и солоноватым вкусом или в виде гранул.
Применяют главным образом в качестве легкого слабительного средства при хронических атонических запорах. Слабительное действие связано со способностью препарата сильно набухать и, увеличиваясь в объеме, вызывать раздражение рецепторов слизистой оболочки кишечника. В связи с содержанием солей йода морская капуста показана в качестве слабительного средства при хроническом запоре у лиц с явлениями атеросклероза.
Назначают по 1/ 2 - 1 чайной ложке 1 раз в день. При длительном применении и повышенной чувствительности к йоду возможны явления йодизма.
Противопоказана при нефрите, геморрагических диатезах и других состояниях, при которых противопоказаны препараты йода.

П. С. Не волнуйтесь - не навредили: )) волнениями тоже навредить ведь можно
# 19:16 01-03-2011 Tatiana, обратиться
da ya vot toje skolko yela i ne znala chto nelzya est morskuyu kapusty vo vremya beremennosti. u menya seychas 23 nedelya. ela ee uje neskolko raz i ne tolko kapusty no eshe i morskiye vodorosli vernee sushenie dlya sushi, a tyt vichitala i vezde pishetsa chto nelza. vot segodnya navarila sup i salat sdelala, po nashey pishe soskuchilas. i neujeli vse v musorku?
# 15:07 17-03-2011 Света, обратиться
Я тоже очень удивилась, узнав что морская капуста противопоказана при беременности. Я ее всегда очень любила - вкусно и полезно! Мало где найдешь такой набор витаминов, минералов и других полезных веществ в одном продукте (да еще и натуральном). Думаю, что прием в пищу морской капусты не навредит малышу. У меня 22 неделя и я где-то грамм 200 морской капусты в неделю съедаю
# 07:42 05-04-2011 Виктория…, обратиться
Пипец,сама сегодня прочла, что нельза морскую капусту во время беременности!!! А мне ее как раз захотелось и думала, что завтра пойду и куплю, а тут НА ТЕБЕ! =(((((
Но суши ела и еще там своего вида морская капуста была и тоже ела....в общем,главное не замарачиваться!!!!! Не ели же мы ее, как слонопатамы)))))

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru