о беременности

09:24 28-12-2005 / Ольга, обратиться

Скажите пож. сколько дней может длиться задержка месячных?
Три месяца назад родила. Кормлю ребенка грудью.
Мучает вопрос: Неужели опять?
Но мы же предохранялись! !!

Ответы

# 09:51 28-12-2005 Арина, обратиться
Чтобы себя не мучить, лучше проверить экспресс- тестом и при возможности сделать УЗИ.
У меня лично были задержки до 10 дней без явных признаков беременности.
# 11:13 28-12-2005 Мария, обратиться
Это конечно моё личное мнение, но мне кажеться, что ни о какой беременности, речи идти не может. Три месяца после родов, срок слишком маленький.
Не паникуйте! (В конце концов для Вашего успокоения можете сделать анализ крови. )
# 11:14 28-12-2005 Ольга, обратиться
Во время кормления менструации могут не начинаться до тех пор пока не бросите кормить. Я кормила 9 месяцев и только после прекращения все и начилось. Не переживайте Вы не беременны.
# 11:32 28-12-2005 Ольга, обратиться
Задержка уже 8 дней, но признаков беременности пока нет.
Ходить к врачам просто нет возможности.
Эта задержка может быть связана с недавними родами?
Если да, то какая в пределах нормы?
# 14:42 28-12-2005 Лена, обратиться
Ольга, я не понимаю, задержка 8 дней, у Вас что уже были месячные после родов? Или Вы послеродовые выделения за месячные принимали? Вообще, пока кормите грудью месячные в большинстве случаев не начинаются. Я кормила до 9, 3мес. и месячные пришли к 10 мес. А вот предохраняться надо, это Вы правильно делаете. Так что не переживайте, все у Вас впорядке. Ну, если уж сильно беспокоитесь, купите тест.
# 22:29 28-12-2005 Ната, обратиться
У каждого с месячными по- разному. У меня месячные приходят через 1, 5 месяца после родов при наличии грудного вскармливания! Детей двое. Так что это индивидуально. А у Вас Ольга уже были месячные?