о беременности

08:37 30-12-2005 / Татьянка…, обратиться

здравствуйте! возможно я беременна, а предстоит сег пить, год со смерти свекрови и + новый год и все такое. скажите, повредит ли алкоголь в небольших кол- вах (предстоит скорее всего пить водку на поминках), не могу отказаться, пить придется. мужу не хочу пока говорить о возможной беременности, поскольку ее может и не быть. подскажите что делать. спасибо!

Ответы

# 08:53 30-12-2005 Анна, обратиться
мое мнение, то лучше отказаться. Конечно в некоторых случаях пить надо, но если вы подозреваете беременность, тем более срок маленький, то лучше не стоит пить. Вам надо просто выбрать что важнее.
# 09:07 30-12-2005 Людмила П…, обратиться
Вообще, конечно, в небольших и разовых дозах алкоголя ничего опасного нет, но полезного нет темболее. .. Если вероятность, что вы беременны велика, то всётаки лучше воздержаться( поминуть человека можно в сердце а не водкой, а что до нового года, так собственно праздник не в том, чтобы пить. .) А вообще конечно всё на ваше личное усмотрение. ..
# 09:49 30-12-2005 Яя, обратиться
Ну вот, бывает повода выпить нет, а тут 2 праздника сразу : )( А Вам обязательно пить? Можно рюмку ко рту приложить просто или поминуть чем- то другим. ..
# 10:28 30-12-2005 Татьянка…, обратиться
поминать будет все семейство, я не хочу им сообщать о беременности так рано, тем более что этот вопрос под сомнением пока, новый год будем отмечать только с мужем , а он практически не пьет, так что в этом плане обойдется глотком шампанского. я не хочу говорить мужу потому что каждый месяц я "беременная", утомила его уже. раньше времени нет желания шум поднимать. отказаться от 2х рюмок водки я не могу, может быть подскажете как ой нибудь повод чтоб не пить? как вы думаете, если сказать что мне не хорошо, тошнит там или еще что- нибудь, меня не будут заставлять пить? спасибо за ответы
# 10:40 30-12-2005 Эля, обратиться
а ты сделай тест. .. тогда и определишься, но если тест бедет положительный то лучше не пить!
# 10:46 30-12-2005 Татьянка…, обратиться
да рано даже на узи. по моим подсчетам максимум неделя. тест смогу сделать только ближе к рождеству.
# 11:48 30-12-2005 Люда Р., обратиться
Две рюмки не повредит. Но если совсем не хочешь пить, сошлись на то, что тебе какие- нибудь анализы сдавать и за неделю до них пить нельзя. Такие анализы действительно есть.
# 12:13 30-12-2005 Женя, обратиться
С момента зачатия яйцеклетка оплодотворенная еще 2 недели "идет" в матку. В это время алкоголь (если не упиваться совсем, котнечно! ) ей вреда не нанесет. Это мне врач в свое время объяснила. Я забеременела как раз перед Новым годом, только еще не знала об этом - соответственно, отмечала, как все нормальные люди. Когда поняла, что беременна, испугалась. Все у нас нормально, дочка родилась здоровой и без каких- либо отклорнений развивается: -) Так что уж бокал шампанского можете себе позволить!