о беременности

09:47 30-12-2005 / Катя, обратиться

Привет всем! ! У меня вопрос к тем, кто планировал беременность, а не встал на учет в ЖК "по факту", хотя и к тем девчонкам тоже. Мне дали направления на анализы: кровь общая, моча (там же, бесплатно), мазок (сделали там, но результат в другом месте, ПЛАТНО), УЗИ (в мед. центре, ПЛАТНО), кровь на гормоны (в мед. центре, ПЛАТНО). Я москвичка и у меня есть полис. Правомерно ли было назначать ПЛАТНЫЕ анализы? Я посчитала, здесь на 4500 р. !! !! ! Как у вас было, подскажите. А во время беременности тоже придется столько платить?

Ответы

# 15:00 30-12-2005 Джэмма, обратиться
Часть анализов действительно платно назначают (у меня это мазок ПЦР- исследование на урогенитальные инфекции, анализ мочи суточной на 17- кс и ДГА- сульфат, кровь на часть гормонов, которые в обычной поликлинике не делают), т. к. они не входят в основную страховку.
У нас в поликлинике анализ крови на гормоны щитовидной железы и основные половые гормоны, УЗИ делают бесплатно.
# 15:04 30-12-2005 Марина, обратиться
1. Кровь общая , моча - бесплатно в поликлинике.
2. Мазок в другом месте - платно, но в некоторых поликлиниках делают бесплатно. Платно делают в течении 3- х дней.
3. Кровь на гормоны - бесплатно. Сходи в поликлинику к эндокринологу. Он дает направления на сдачу крови в самой поликлинике. Это гормоны репродукции и щитовидной железы. Единственное что, придется ждать 50 дней результатов, т. к. бесплатно. А платно в течении 3- х дней делают.
4. Во время беременности сдача анализов где- то 3500 рублей. От этого никуда не денешься, т. к. важно быстро сделать анализы.
Удачи! Я сейчас сама через это все прохожу.
# 15:07 30-12-2005 Марина, обратиться
Забыла! Узи тоже бесплатно в поликлинике делают. Если генеколог не дает направление на узи ав поликлинику, сходи к своему терапевту, пожалуйся, он даст.