о беременности

15:29 09-01-2006 / Аня, обратиться

Успокойте пожалуйста! Я в 11 недель делала узи. Все нормально КТР 40 мм, ТВП 1, 1, носовая кость+ , сердцебиение + . Но врач настоятельно рекомендовала сдать кровь на АФТ и ХГЧ. Почему она мне это посоветовала? Может что- то увидела не то в развитии? или это всем назначают? И еще я сейчас пью утрожестан и колю внутримышечно ХГЧ, т. к. у меня до этого была замершая беременность. но анализы мне не делали на ХГЧ перед тем как назначить этот препарат. Вот мне теперь и интересно, не будет ли влиять на ребенка то что я колю эти уколы, ведь повышенное содержание ХГЧ в крови говорит о синдроме Дауна. Разясните мне ситуацию пожалуйста! !! !

Ответы

# 16:53 09-01-2006 Лапка:), обратиться
Я сдавала тож кровь на АФТ и ХГЧ на 10 неделе. Но обычно, как я спрашивала у своих подруг, сдается на 16.
# 17:20 09-01-2006 Аноним, обратиться
не надо сдавать этот анализ ни на 10 ни на 16 неделе. Это пока экпериментальный анализ. Настойчсивость вашего врача объясняется проще - их ругают что пациенты не сдают его, а заставить то нельзя, поскольку обязательным он не является. В общем на вашем месте я бы поберегла свои нервы и ничего не сдавала.
# 02:58 10-01-2006 Арина, обратиться
Аня, не мучайте себя сомнениями и сдайте рекомендуемые анализы. Тем более, ничего сложного в этом нет. Это же для Вашего же спокойствия. Ведь важно знать как развивается малыш. По результатам этих двух анализов предполагают о синдроме Дауна. Только анализы на АФП и ХГЧ необходимо сдавать в сроки 14- 20 недель (оптимальные 16- 18). На сегодняшний день их сдают практически все (особенно это касается женщин старше 35 лет). В другие сроки результаты бессмысленны. Удачи!
# 11:07 10-01-2006 Аноним, обратиться
ключевое слово - предполагают. ..
# 11:22 10-01-2006 Аня, обратиться
интересно почему именно узистка мне его посоветовала сделать, ведь воротниковое пространство у меня в норме?