о беременности

10:54 11-05-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Беременность 28 недель, на сроке 24 недели возникла боль в области поясницы через какое- то время она усилилась и перешла на низ живота. Боль была очень сильная, продолжалась 5- 10 мин. Врач взяла мазок на угрозу, угрозы выкидыша не было, матка не в тонусе. Вчера вечером повторилось тоже самое. Подскажите пожалуйста, что это может быть (очень похоже на схватки)? Что мне делать в таких ситуациях?
Спасибо.

Ответы

# 07:10 13-05-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Может быть угроза выкидыша, может быть почечная колика( на это больше похоже). При боли примите спазмолитики( но- шпа и тп), начните принимать сбор бруснивер или фитолизин , или лист брусники. Посетите уролога - УЗИ почек + анализ мочи