о беременности

14:17 12-05-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У меня 27 недель беременности, идет 28- я. Сделала УЗИ. БПР - 27, 3недели(т. е. соответствует сроку 27, 3), Ож - 25, 6н, бедро - 26, 3н. Плацента по задней стенке. ТП (или ТН не разобрать) - 26мм. Окол. вод - многоводие (карман 120Х46мл). У меня обнаружили опущение левой почки. Написано дистония 1 ст. Направили на пренатальную консультацию. Сказали что бедро отстает в развитии. Хотелось бы узнать что означают данные узи, чем может грозить если данные подтвердяться после консультации. А то мне пока ничего не говорят, говорят что плохо, а что конкретно не говорят пока не проконсультируюсь. Это удасться только в конце мая. Если можно прокоментируйте данные узи.

Ответы

# 07:21 13-05-2001 Пасенюк А.М., обратиться
жаль что Вы не указали размер, потому что бедро у плода на сроке 27 - 28 недель может быть равно от45мм до 57мм. Если укладывается в эти размеры успокойтесь. Если отмечается укорочение реальное, это может быть признаком генетической патологии, и вам может быть рекомендовано прерывание беременности