о беременности

21:23 15-05-2001 / Фатя, обратиться

Здравствуйте. Мне 32 года. У меня вторая беременность. Срок беременности 4 недели. У меня к вам несколько вопросов. Я курильщик. В день выкуривала около 1, 1- 5 пачек в день. Во время первой беременности врач разрешил мне курить 5 сигарет в день после еде. В данном случае я тоже не могу бросить. Курила Malboro слабые, а в связи с беременостью перешла на сигареты Slims более слабые и выкуриваю в день около 10- 12 штук. Поверьте бросить и уменьшить в количестве не могу. Скажите, пожалуйста, чем это может грозить плоду? Во многих журналах и книгах читала, что во время курения бывают моловесные дети и ранние роды. Помимо этого, что еще может быть? Второй вопрос. Врач мне посоветовал не жить половой жизнью первые три месяца. Скажите не повредит ли плоду анальный секс? Третий вопрос - можно ли загорать беременным? Жду ответа. заранее благодарю. Фатя

Ответы

# 17:23 18-05-2001 not found, обратиться
1. Конечно, сократить количество сигарет, было бы наиболее желательно. Но бросать Вам на фоне беременности курение, еще опаснее, т. к. это приводит к сосудистым осложнениям у беременных. никотин приводит к нарушениям кровообращения в плаценте, т. е. ФПН, влияет на нервную и вегетативную нервную систему плода, влияет на формирование гениталий плода, увеличивается количество пороков развития плода. Может быть угроза выкидыша и преждевременные роды.
2. Не желателен.
3. Нет.