о беременности

14:58 23-02-2006 / Ирина, обратиться

Девочки, здравствуйте! у меня ноет зуб, завтра записалась на прием к стоматологу в платную клинику, говорят у них там специальное обезболивание для беременных. скажите, а вообще очень вредно обезболивание и рентген зуба для беременных? (у меня 7 недель). Спасибо.

Ответы

# 15:41 23-02-2006 Мария, обратиться
Ирина, если зуб ноет то к врачу сходить конечно же надо, насчёт обезболивания думаю, что всё в порядке, главное им сказать, что Вы беременны и какой срок. А вот насчёт рентгена, думаю его делать Вам и не разрешат. Я ходила к зубному на сроке 12недель. Мне делали обезболивание, правда зуб сохранить не удалось. Но рентген мне даже на моём тогдашнем сроке делать не разрешили, вырвали зуб надеясь, что там один корень. Надеюсь, что всё обошлось. А лечить с наркозом(обезболиванием)зубы конечно же можно. Удачи!
# 15:58 23-02-2006 Ирина, обратиться
Мария, спасибо за ответ.