о беременности

17:39 17-05-2001 / Оксана А.…, обратиться

У меня 29- 30 недель беременности, до этого срока было головное предлежание плода. Вчера врач сказала, что оно поперечно- косое (голова справа). Меня интересует не только насколько возможен поворот ребенка в нормальное положение, но и какая- либо статистика - как часто бывают подобные случаи и как часто бывают возвраты к головному предлежанию. И еще - какие рекомендации в данном случае - я делаю гимнастические упражнения, хожу в бассейн, ношу бандаж . Что- либо из этого стоит прекратить или все - для поворота ребенка? Если поворот в нормальное положение происходит, то обычсно через какое время?
Заранее благодарна,
Оксана

Ответы

# 21:18 18-05-2001 not found, обратиться
1. Часто. 2. Гимнастика: лежать по 15 минут на боку, противоположном спинке ребенка, затем 15 минут на спине и так 3 раза за одну процедуру. Всего повторят 3 раза в сутки. 3. Возможное время для поворота до 34 недель.