о беременности

02:28 27-02-2006 / Ольга, обратиться

Подскажите пожалуйста. Мы с мужем 4 года не могли забеременить и вот в январе случилось чудо, но это чудо длилось на долго! Мне 22 февраля поставили диагноз "замершая беременность" на сроке 8 недель сделали выскабливание, девочки напишите пожалуйста у кого был этот горкий опыт и как Вы себя чувствовали? Что делать- то дальше? Мы очень хотим ребеночка, обязательно нужно ждать 6 месяцев? А раньше? Спасибо.

Ответы

# 07:41 27-02-2006 Вероника К.…, обратиться
У меня на сроке 8- 9 недель был выкидышь, тоже выскабливали, состоянип - не пожелать врагу, до сих пор иногда думаю сколько было лет малышу. Врачи сказали беременеть после 6 месяцев. Но я не ждала. Пошла в центр планирования семьи, там мне назначили различные анализы, укрепили матку, пила витамины (все заняло около месяца) после чего сказали, что я могу беременить как захочу. Сейчас сыну в августе будет 5 лет, ждем второго, не отчаивайся, возьми себя в руки, думай только о хорошем.
# 11:33 27-02-2006 Надежда, обратиться
У меня выкидыш произошел на 8 неделе. В больнице написали - вследствии замершей, не знаю уж как они это определили, если по УЗИ плодного яйца уже не было : ( Переживала очень сильно, да так наверное все переживают. Беременеть разрешили только через пол года, не раньше. Так как я очень боюсь повторения, решила послушать врачей. Сейчас прошло уже ровно пол года. Боль утихла, но я вегда буду помнить об этом выкидыше, о ребенке, которого потеряла. Но жизнь продолжается, и я настроена только на позитив : ) Сначала хотела беременеть сразу после того, как пройдет 6 месяцев, но сейчас мы с мужем решили еще подождать пару месяцев. Дело в том, что в мае собрались ехать в отпуск, не хочется рисковать, поэтому сразу после отпуска, отдохнувшие, и полные надежд начнем с новыми силами осуществлять свою мечту. .. Вам, Ольга, я искренне желаю терпения, терпения потому, что эту боль нужно вытерпеть. Нужно отвлечься, съездейте в отпуск, отдохните. Боль утихнет, но не забудется. Восстанавливайте силы и настраивайтесь только на позитив. Все у Вас будет хорошо! !! По поводу того, можно ли раньше, не знаю, это зависит от Вашего организма, у Вероники К. все удачно сложилось, это замечательно. Лично я не стала рисковать, просто страшно было. Подумайте хорошенько, проконсультируйтесь с врачами. Все будет хорошо! Удачи! Берегите себя!
# 12:09 27-02-2006 Ольга, обратиться
Спасибочки девочки Вам за поддержку! Очень буду рада с Вами пообщаться!
# 14:22 27-02-2006 Марина, обратиться
У меня замершая была в августе на сроке 5- 6 недель. Сейчас пью таблетки для житовидной железы. Собираюсь сдать анализы на инфекции, наверняка что- нибудь найдут. Вылечусь - и с новыми силами! Боль душевная не прошла, помню все как вчера. Так хотела ребеночка, пол года не погла забеременеть, и вдруг такое. .. . Я уверена, что все у нас будет замечательно. Удачи вам, Ольга, Надежда и другим планирущим! Все у нас получиться! И если не в этом, так в следующем году будем няньчить своих здоровеньких и красивеньких детишек.
# 14:31 27-02-2006 Клео, обратиться
У меня все произошло на 9 неделе. Прошел 1 месяц, сдала анализы, все хорошо. В следущем месяце сдам повторно. Врач говорит после 3- х мес. можно беременнить ( если анализы будут в норме). В апреле едем в отпускб тм и будем стараться: )))Терпения нам всем и все будет хорошо!