о беременности

09:23 27-02-2006 / Лена, обратиться

Девочки, подскажите какой необходимый набор для новорожденного должен быть? я имею в виду не только распашонки - пеленки (но и их конечно), но и мед. препараты, молокоотсосы, ножницы и т. д.

Ответы

# 10:04 27-02-2006 Simka, обратиться
Лена, лучше всего набери фразу в поисковике, сейчас много информации на эту тему. Из самых необходимых для новорождённого по личному опыту - это мазилка на попку, а маме - молокоотсос и удобный бюстгалтер для кормления.
# 10:07 27-02-2006 Вероника К.…, обратиться
Могу только рассказать то, чем я пользовалась когда у меня родился сын (сейчас тоже буду руководствоваться именно им, т. к. уже испробовано): водяной градусник, трава череда, береза (для купания), детское гель, в аптеке продаются мочалочки для новорожденных (очень удобны, мягки, из натуральных тканей), полотенце с капюшоном, градусник электронный, мало, перекись водорода, зеленка, ватные палочки, влажные салфетки, крем "Драполен" (снимает все раздражения, покраснения - ОЧЕНЬ хороший), гель для десен "Калгель", в аптеке продается вода для новорожденных с первого дня жизни для питья в ней разбавляла чай "Плантекс" или фирмы "Хипп" от колик (тоже понравился, его давала между кормлениями, сын вообще водохлеп), ножницы, отсос для носика (если появятся сопли), сироп "Панадол" (от температуры), пустышка (их сейчас очень много, все расчитаны на возраст, разные формы, долго подбирала, какая понравится сыну, оказалась обычнгая), бутылочка с соской маленькая. (могу что- то запамятовать). Из одежды: неленки ситцевые (10), фланелаевые (10), утепленная непрпомокаемая пеленка (клала на пеленальный стол, тоже есть в аптеках), всевозможные распошенки, чепчики, шапочки, комбезы, носочки марлевые подгузники (памперсами пользовалась когда шли гулять и на ночь). ..
# 10:09 27-02-2006 Арина, обратиться
Можно посмотреть на сайтах для беременных и мам, в специализированных журналах и книгах. Я скачала себе список приданного для новорожденного на www. mariamm. ru. Очень большой.
# 12:44 27-02-2006 Леля, обратиться
Леночка! !! Зайди на http: // forumok. ru/ given. html Там очень подробный список!