о беременности

12:01 27-02-2006 / Катюша, обратиться

Привет девочки! Не знаю, что делать! Помогите советом! Задержка неделя. Делала 2 теста- положительные(2 полоски: ождна четкая, другая не очень). Делала УЗИ (вагин. ) позавчера. Сказали пока ничего не видно. Вчера сделала в другом месте УЗИ (ИНВИТРО) тоже самое. Сдала кровь на ХГЧ. Результата пока не знаю. При этом 3 дня выделения темно- коричневого цвета. Незначительные. Немного тянет низ живота. Врачи по этому поводу ничего не говорят. Сказали приходить через неделю. Чувствую, что это беременность. Но никто, кроме тестов подтвердить не может. Что делать? Боюсь, как бы эти выделения не навредили беременности.

Ответы

# 12:11 27-02-2006 Надежда, обратиться
Дождитесь результата ХГЧ, вроде его быстро делают, если платно, то через пол часа уже результат скажут. То что по УЗИ не видно, возможно маленький еще срок. То, что выделения такие, ну не очень хорошо, но не страшно. Больше отдыхайте, лежите, пейте но- шпу, витамин Е, не переживайте и не накручивайте себя. Еще обычно Дюфастон назначают (врач мне как- то так и сказала пить Дюфастон, чтобы снять угрозу), а то что врачи ничего не говорят - плохо, поробуйте проконсультироваться еще у какого- нибудь врача. Желаю быть Вам беременной! Удачи! Берегите себя!
# 12:17 27-02-2006 Планирующая К…, обратиться
Кровь в небольшом количестве бывает, когда плодное яйцо прикрепляется (имплантируется) в матку. Оно как бы "выковыревает" часть эндометрия, прикрепляясь к стенке, потому и кровь. .Почитайте об этом в Интернете, есть статьи. Но может быть и угроза.
# 12:19 27-02-2006 Simka, обратиться
Катя, не переживай, я так понимаю, выделения сейчас чуть ли не норма, по крайней мере - у каждой второй. Ты очень рано пошла на УЗИ. Потерпи хотя бы недельки две ещё, всё равно тебе пока никто ничего не скажет наверняка. У меня в самом начале Б. очень сильно болел живот, я пошла в платную клинику, мне врач прописала Дюфастон 1 таб. 3 раза в день - 10 дней, потом там схема приёма, но- шпа 1 т. 3 раза в день, фолиевая к- та - 1 таб. 3 раза в день, вит Е 1 капс. 3 раза в день и покой, половой и физический. Но главное, мне кажется, это гормональные таблетки, сейчас врачи рекомендуют Дюфастон и Утрожестан. В ж/ к тебе сейчас вряд ли помогут, обязательно сходи в платную к гинекологу, они и с неделей задержки без всякого УЗИ могут сказать, беременна ты или нет. Удачи!
# 13:03 27-02-2006 Оля, обратиться
Катенька, главное не волнуйся. Мне тоже ничего не говорят отправили гулять еще 2 недели. Если ты чувствуешь что беременна, радуйся этому. Выходи на свежий воздух, медленные прогулки полезны. Если тянет живот, мне врач посоветовала свечи с папаверином(в задний проход), легче становится.
# 13:18 27-02-2006 Катюша, обратиться
Спасибо вам девочки огромное! И в правду полегче стало! Просто была в двух! платных клиниках и двух! разных врачей. Но ничего толком не говорят. Вообще не могут сказать беременна или нет.