о беременности

16:09 27-02-2006 / Аня, обратиться

Я возмущена! : ) У меня беременность протекает идеально (тьфу- тьфу). Исправно хожу на все плановые приемы, сдаю анализы и делаю УзИ. Сейчас уже 25 неделя. Никаких проблем, выделений, болей не было, и всего ОДИН РАЗ я обратилась к своему врачу на 18- 20 неделе с еле- заметной покалывающей болью в животе, которая на след. день прошла! Она пощупала- сказала, что все в порядке и незнает, что это такое. НО, спустя время, в своей карте я обнаружила след. записи(которых ранее не было), что у меня типа УГРОЗА ВЫКИДЫША и все такое! ! ! Это она для подстраховки что- ли? ? ? Почему я так волнуюсь? - Я боюсь, что это потом попадет в обменную карту, и у меня будут проблемы с принятием в роддом(по контракту), потому что они в том роддоме могут отказать в контракте роженицам с такими патологиями. . . . ( но у меня же их не было! )

Ответы

# 16:15 27-02-2006 Дарья Д, обратиться
лавное уйся, а в следующий раз так и спроси у врача, пусть все объяснит. И проследи чтоб в обменную это не написала. Я так и сделала в свое время, мне вообще писали: отеки, многоводие и т. д. -а у меня ни чего этого НЕ БЫЛО.
# 16:17 27-02-2006 Дарья Д, обратиться
Что- то у меня проглючило. Первая строка была: главное не волнуйся.
# 16:42 27-02-2006 Наталья, обратиться
Они всем ставят этот диагноз. Уже стало ненормальным, если женщина беременна и никаких проблем нет. Обязательно надо заставить пить таблетки и ставить диагноз. Прямо спросите у своего врача, что это значит. У меня было тоже самое, когда мне поставили отметку, что якобы на 12нед. была угроза- я даже не в курсе этого была. Так мне врачиха сказала- в Москве нет здоровых женщин, поэтому я должна ставить эту отметку. И все. У меня подруга недавно родила пацана (4860кг. рост 56! !! )- живет в Тульской области, так я ей обзавидовалась. Никаких напрягов со стороны врачей. Если что- то болит, то да. Идет к врачу, а так- раз в 1- 2 месяц надо приходить, 3 УЗИ за беременность, естесственно все анализы. Она у врача была в 7нед, 18нед, 26нед, 32нед, 38нед. ,а потом в роддом. А у нас (в Москве)раз в неделю, раз в 2недели в очереди сидишь, пугают, таблетки назначают, с угрозами? ! на сохранение запихивают. .. .. ОБЯЗАТЕЛЬНО проконтролируйте врача. Вам впишут в обменку, потом часть обменки будет в карте ребенка в дет. поликлинике . Если в ней там много всякой дури напишут- педиатр будет отталкиваться от того что у вас была тяжелая беременность и ребеночек мог пострадать. Зачем малышу лишние таскания по врачам, УЗИ ? ?
# 17:12 27-02-2006 Яна, обратиться
Наталья права, а делают они это для того, чтобы таблетки и услуги платных клиник сбывать за % им. У нас так было. Беременную испугать проще всего, вот они на деньги и раскручивают. Мы это проходили.
# 17:57 27-02-2006 Солнышко…, обратиться
А мне "повезло". Вторую беременость я шла в состоянии "практически здорова". Думаете, врач успокоилась? Нееееееет, меня 10! раз гоняли на анализ на группу крови, неся при этом бред, что при беременности группа крови может поменяться. .. Есть один способ: забить на все и объяснить врачу, что если она будет писать всякую глупость, Вы упадете на дно и перестанете ходить к ней на приемы. .. А ей отчитываться надо о Вашей беременности, Вы ж на учете стоИте. .. Поверьте, угроза исчезнуть до родов срабатывает на 100% .
# 20:11 27-02-2006 Екатерина…, обратиться
Плюнь на все. Еще и не такого услышишь. Тем более, что угроза это не патология.