о беременности

06:40 02-03-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте Девчонки! !! Каждый раз я читаю, ваши вопросы и ответы и мне очень нравится этот сайт. Вы очень общительные. Если можно ответьте на мой вопрос, пожалуйста. Я знаю, как измерять Базальную температуру, но вот не знаю для чего именно его измерять, чтобы узнать о беременности? ?? Чтобы распознать овуляцию или для чего? ?? После месячных я измеряла БТ, но у меня каждый день держится 36, 4, это означает, что у меня нет овуляции? ?? Буду очень благодарна за ответ. Счастье вам, вашим детям и всем пузатикам! !!

Ответы

# 07:41 02-03-2006 Вероника…, обратиться
Здравствуй, Наташа. БТ измеряют утром, не вставая с кровати, для того, что бы узнать когда примерно у тебя овуляция, переживать, что у тебя все время 36, 4, нумаю не стоит: овуляция у женщин не всегда ежемесячно, но та можешь расчитать примерные дни овуляции и сама - от общего числа днй цикла надо отныть 17 и с полученной суммы прибавляя 5 будут данные дни, например 28- 17= 11, с 11 дня цикла в течении 5 дней возможна овуляцию, вероятность забеременеть. Еще в аптеках продают тесты на овуляцию.
# 08:11 02-03-2006 Наташа, обратиться
Спасибо большое Вероника за ответ, но для чего измеряют БТ? ??
# 08:30 02-03-2006 Вероника…, обратиться
Обычно ее мерят те, кто хочет забеременеть, если температура повышена, то в ближайшие 4- 6 часов произойдет овуляция, живет яйцеклетка 36- 38 часов, период когда вероятность забеременеть высока.
# 10:29 02-03-2006 Наташа, обратиться
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВЕРОНИКА! !! Желаю тебе здорового ребенка, ты наверное вторую хочешь девочку, так как первый мальчик? ??
# 10:56 02-03-2006 Вероника…, обратиться
Мне хочется, конечно, дочку, мужу все равно, УЗИ показало - девочку.