о беременности

12:33 02-03-2006 / Евгения, обратиться

Приветик всех. .. Помогите мне советом. Я как вы понимаете беременна (18 недель), и у меня такое ощущение что моему мужу до меня нет дела, он не разговаривает со мной о беременности, не верит что у меня что то болит (у меня угроза) и вообще мне кажется он пока не очень понимает что я беременна. А я хотела чтобы он присутствовал на родах, вот теперь думаю - а поможет он мне там чем нибудь?

Ответы

# 13:36 02-03-2006 Галина, обратиться
Привет Женя. Я мама троих детишек и большая сторонница присутствия мужа на родах. Мои муж присутствовал и на родах и на кесареве, помощь заключается в том что ты будешь ни одна, он будет держать тебя за руку и тебе будет легче. Да и полезно им посмотреть как дети достаются, отношение потом другое что к жене что детеи любят больше. Третья беременность у меня была тяжелои, то угроза выкидыша то угроза преждевременных родов, все 9 месяцев постельныи режим, при кесареве он присутствовал родился мальчик и это после двух то девочек, случилась так что меня пришлось спасать(3 литра крови потеряла)зато теперь ценим друг друга больше чем когда либо. Так что я думаю что делали вместе, вынашиваете вместе и рожать надо вместе. Удачи вам и берегите себя и масявачку.
# 13:47 02-03-2006 Аня, обратиться
А у вас с мужем вообще отношения нежные. .? По любви все или как?
Возможно, он просто не готов стать отцом. .. ( по вашему описанию) и у него в голове сейчас "защитный рефлекс", выражающийся в отторжении факта вашей беременности. .. Он наверно еще не осознал. .
Если такое продолжаться будет и тогда, когда у Вас живот появится, то это уже проблема. А пока подождите.
И ТОЧНО рано говорить о его присутствии на родах. Не надо ему об этом говорить. .. .пока. Дайте ему очухаться.
вон у меня муж просо летает от счастья, что я беременна, НО на родах оказаться не хочет и я не буду настаивать! ! Мужчины морально не готовы к этому. Да и вообще, не надо. ..
# 13:51 02-03-2006 Планирующая К…, обратиться
Это Вы все чувствуете, а для него это не понятно. Мужчины думают, что в роддом как в магазин сходила и принесла ребенка. : ) Вот когда он его первый раз на руки возьмет, тогда все и поймет, подождите.
# 14:08 02-03-2006 Евгения, обратиться
Отношения у нас нежные, поженились по любви, может просто мы ещё молодые? Мне 21, ему 24? Может в этом всё дело? Но спасибо за советы. ..
# 14:33 02-03-2006 Таня, обратиться
Добрый день, у меня похожая ситуация, только ребеночек второй будет. Сейчас 29 недель. Я за свою жизнь о мужьях, которым было бы все это интересно ( беременность и сосотояние женщины)читала только в интернете. Ради Бога извините, никого не хочу обидеть, может мне просто не везло на "душевных". Я считаю, что они просто комплексуют что- ли, боятся показать свою слабость или излишнюю на их взгляд мягкость. Должно быть это результат воспитания, когда их мамы не рассказывали каким трудом все это достается. Не расстраивайтесь, выбрасывайте дурные мысли из головы, потому что "самоанализ" в нашем состоянии - дело мягко говоря не конструктивное, понижающее самооценку, а это ни нам ни нашим масявочкам не надо. Помните, что беременность это не навсегда, и вы будете еще красивее и прекраснее, к тому же - мудрее и у вас будет человек, который будет вас любить просто так, потому, что вы есть. Конечно, хочется, что бы все не в одиночку, ро мужчины, они все- таки другие. .. Я тут на днях спросила у своего " А почему ты никогда не спросишь как я себя чувствую? ", на что получила ответ " А ты? " - он даже не понял о чем я, ну потом конечно после уточнения по- поводу чего это я, до него дошло, но все равно ответ был такой = - " ну понятно, что беременная себя чувствует хуже, чем не беременная" . .. Я не хочу его очернять - очень хороший человек, добрый, щедрый - но голова у мужиков другая и все тут! Так что нос выше, потом все вернется сторицей, поверьте. Увидит детку, возьмет на руки и почувствует, что его это. .. может и не сразу конечно в первый- то раз, но обязательно почувсивует! А вам желаю здоровья, оптимизма и всего наилуяшего.
# 14:40 02-03-2006 Ося, обратиться
А мне кажется, когда двое планируют, ждут и очень хотят эту беременность, тогда папочка и носится со своей женой (как там Вероника сказала? как курица с яйцом. А когда получается спонтанно, тогда папа и ходит как пришибленный, ему ведь нужно поразмыслить, прикинуть - что, да как будет. Ты не переживай Женя, он все осознает когда у тебя животик появиться и в нем малыш будет барахтаться, и тогда до него дойдет, что в животике ЕГО МАЛЫШ!
# 14:58 02-03-2006 Jalya, обратиться
: )) Soqlasna s Veronikoy i absolutno ne soqlasna s Taney. Mi pravda ne osobo planirovali i ot etoy novosti skoreye rad bil muj v pervuyu ochered. No skaju po svoyemu opitu chto i chrezmernaya opeka toje poroy razdrajayet. Xota v ostalnom eto konechno prekrasno koqda otes vnimatelen. Nash papa razqovarivayet s malishom i reqularno seluyet jivotik. Ya daje inoqda revnuyu neuj on rebenka bolshe menya lubit ; ).
# 15:06 02-03-2006 Танюська…, обратиться
У меня было тоже самое, пока живот "на лоб не полез", муж не воспринимал мою беременность, а когда живот был большой, то он стал меня очень оберегать и относился ко мне и малышу очень нежно. Но настоящие отцовские чувства у него проснулись, когда он увидел своего сына и взял его на руки. Так что не переживайте, ваш муж тоже позже поймет и изменит свое отношение к вам и к ребенку. А вот насчет присутствия мужа на родах, если сам не захочет, то лучше не заставлять, а то потом будет только хуже. По своему опыту могу сказать, что мне во время родов никто был не нужен, и я не понимаю чем он смог бы мне помочь. Мне хотелось только скорее родить, и в тот момент я даже не думала о муже. Здоровья вам и вашему малышу, легкой беременности и родов.