о беременности

12:37 02-03-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, девочки! Скажите пожалуйста, кто, когда и как сообщил своему начальнику на работе, что беременная. у меня 8 недель, врач в женск. консультации сказала, что после 12 недель придется часто сдавать анализы. вот я и думаю, как сказать начальству. ведь если постоянно отпрашиваться, то меня просто отпускать не будут. очень не хочется говорить на работе. вот мучаюсь.

Ответы

# 12:43 02-03-2006 Ирина., обратиться
и еще, скажите у многих зубы портятся во время беременности? у меня прямо ужас как. мне 3 зуба запломбировали, один вчера удалили (болел жутко). и врач сказал, что еще 4 зуба пломбировать. но я хожу в "Здоровое поколение" (может кто знает такое, на Шаболовке) и там все для беременных. обезболивание специальное, которое не вредит ни маме, ни малышу. и беременность они ведут (естественно платно). и они еще прикреплены к 25 роддому. в общем мне там очень понравилось. такое обращение!
# 12:45 02-03-2006 Екатерина…, обратиться
Я сказала рано недель в 10. Начальница у меня женщина нормальная, отнеслась спокойно сказала: « Когда- то рожать надо» и дальше я спокойно понемногу начала наглеть: уходить раньше с работы, скажу, что в больницу надо и ухожу в обед и т. д. Мне начали искать замену, я реже стала за компьютером сидеть. Вообщем сильно затягивать с этим нельзя, как мне сказал мой врач в 5 недель беременности: « Все, ты свое отработала! Отдыхать, халтурить и не волноваться»
# 12:55 02-03-2006 Ирина., обратиться
Екатерина, спасибо. а я боюсь говорить. у меня начальник старик 70 лет. его зам вроде ничего ( у него аж 3 детей), может ему сначала сказать. у меня срок еще не большой и животика еще нет, но некоторые женщины на работе спрашивают, не беременная я? не знаю как понимают.
# 13:04 02-03-2006 Планирующая К…, обратиться
www. passion. ru там есть статья, как сказать начальнику. ..
# 13:07 02-03-2006 Планирующая К…, обратиться
Ирин, статья в разделе "проблемы беременности", называется "шеф, я беременна"
# 13:19 02-03-2006 Ирина, обратиться
Большое спасибо, Планирующая К. ! Когда планируете?
# 13:25 02-03-2006 Планирующая К…, обратиться
Ирина, я планирую на апрель- май, но не уверена, во- первых, что решусь, во- вторых, что получится. Отнеслась к этому серьезно, предварительно пошла ко врачу, сдала гормоны- сейчас пью Дюфастон. Не такое- то простое дело оказывается. ..
# 13:38 02-03-2006 Ирина, обратиться
а у нас с мужем как- то легко получилось. во первых мне лет уже почти 27, поэтому уже и пора, даже познова- то для 1- й беременности. в ноябре сходила к гинекологу, сдала все анализы. все хорошие, и мы решились. в начале января забеременела. сейчас 8 недель. муж очень обрадовался! почему- то мне и мужу кажется, что будет девочка. вернее ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ девочку. не знаю как отреагирую, если скажут, что будет мальчик. потом на 6- й неделе ходила, встала на учет. сдала все анализы, и тоже все хорошо. в общем у нас все ок! правда ленивая стала. Вот
# 13:40 02-03-2006 Аня, обратиться
Я тоже не хотела говорить. .. Но на 15 нед. примерно одна клуша проболталась и все узнали! Но так как у нас фирма нормальная ( полный соц. пакет) и беременных не чмырят, то к этой новости все отнеслись нормально. А когда я задерживалась в поликлиннике, я просила врача написать типа спракву, что "такая- то была на приеме у врача тогда- то" и печатка. Врачи обычно не отказывают. ..
А вообще, по закону беременная может попросить неполный рабочий день( но оплата соответственно неполная. .. ) Мне до декрета 5 недель- у меня ноет спина, я объяснила начальнику- он меня понял теперь я дорабтываю на условиях неполного рабочего дня. А с 30 недель в декрет.
Самое время сказать начальству в недель 15 как- раз, чтобы они успели найти замену, чтобы ты смогла до декрета передать кому- то свои обязанности. Наоборот, начальство должно оценить твою заботу о судьбе фирмы: )
# 13:47 02-03-2006 Планирующаяк…, обратиться
Ирина, рада за вас обоих. Я тоже думала: хочу девочку или мальчика. День- девочку, день- мальчика. Поэтому успокоилась в этом вопросе. Много аргументов "за" и "против" у обоих полов, поэтому не вопрос. Тем более, что не загадаешь. Можно, конечно, по таблице посчитать, но так ли это важно? forumok. ru Ирин, а как у Вас было с гормонами, когды планировали? Сдавали? Норма? Меня это очень интересует, т. к. у меня в этом проблема. ..
# 13:49 02-03-2006 Вероника…, обратиться
Я сказала о беременности недель в 8. Но у меня отдел состоит из 26 человек, из них 25 мужчин, а я одна, так со мной стали носится: к компу не подпускать, гнали все время на улицу- дышать свежим воздухом, все считали должным приносить мне соленые и маринованные огурцы, раньше домой отправляли, а в дни когда надо было к врачу вообще не интересовались когда я вернусь, говорили что надо сзодить к врачу, потом домой отдохнуть, ну а после неспеша на работу.
# 13:52 02-03-2006 Ирина, обратиться
На гармоны я ничего не сдавала. я об этом ничего не знаю. а почему это так важно?
# 13:58 02-03-2006 Аня, обратиться
На гормоны сдавать надо, если у тебя по УЗИ покажет тонус матки(угроза выкидыша). Или у тебя живот болеть будет. .. .
А если ничего этого нет- то и не надо сдавать на них.
# 14:11 02-03-2006 Планирующаяк…, обратиться
я сдавала, т. к. готовлюсь к беременности. Потому что если что- то с гормонами не так, то беременность либо не наступит, либо прервется до 12 недель. Кроме того, я по БТ не могу поймать овуляцию, такое впечатление, что ее нет (значит и беременность исключена), а это опять же, гормоны. ..
# 14:16 02-03-2006 Ирина, обратиться
я когда сказала своему врючу, что мы планируем, то врач дала направление только на кровь и мочу. про гармоны ни слова. поэтому ничего и не знаю.
# 14:21 02-03-2006 Ирина, обратиться
Планирующая К. ! я писала про зубы, так что перед зачатием сделай все зубы, даже если маленькая дырочка (совсем- совсем начинающийся кариес) сделай все. т. к. во время бер. может быть как у меня, зубы могут портится, ужас. это конечно не у всех, но лучше позаботится заранее. все- така кариес, это не просто так, а это инфекция!
# 15:29 02-03-2006 Планирующая К…, обратиться
Ирина, про зубы я знаю, но только никак не соберусь : ) Спасибо