о беременности

21:42 16-08-2000 / Мила, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как определить замершую беременность? Из-за чего она может быть? (срок 15 недель)

Ответы

# 06:24 17-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ характеризуется прекращением роста плода и матки, отсутствием прибавки веса, отсутствием сердцебиения и шевеления плода.
Причин ЗБ много:внутриутробная инфекция , отслойка или инфаркт плаценты, повышенный уровень мужских или тиреоидных гормонов.
# 13:40 27-07-2002 Алексей, обратиться
Какие могут быть показания к прерыванию беременности в случае если из двойни один зародыш замер, а второй продолжает развиваться. При этом периодически возникают кровотечения. По данным УЗИ развитие оценивается 9 недель и 14 недель.