о беременности

10:16 28-03-2006 / Евгения 22 Неде…, обратиться

Доброе утро всех! Девченки как у вас в городах с погодкой? Весна пришла? А как самочуствие?

Ответы

# 10:31 28-03-2006 Аленка, обратиться
Привет девченки! Настроение ниже 0- вчера сказала маме, что беременна. Реакция- ужас! " Вы что, с ума посходили! у тебя такая хорошая работа! А кто с малой на море поедет! и т. д. " Ревела целый вечер. Муж говорит - не обращай внимания. Сегодня мама даже почти не разговаривала со мной. Опять реву.
# 10:38 28-03-2006 Евгения 22 Неде…, обратиться
Алёнка не секрет а сколько вам лет? Вы вроде замужем, а брак предполагает детей, не растраивайтесь, вот когда родится карапуз ваша мама громче всех будет кричать чтобы ей внука или внучку дали. ..
# 10:41 28-03-2006 Ольга К., обратиться
Какой ужас! Который раз задаюсь вопросом, почему самые близкие и дорогие люди так любят портить самые счастливые моменты в жизни. Мама у меня, слава богу, замечательная, а вот свекровь столько крови у нас выпила! !! И ведь не получается не обращать внимания, родители же! Хотя в вашем случае, я думаю, скоро все наладится. Нельзя не проникнуться любовью к будущему внуку, так что скоро все изменится.
# 10:46 28-03-2006 Евгения 22 Неде…, обратиться
Свекровь, это вообще отдельная строка жизни каждой девушки. .. Крест который принимаешь вместе с мужем. Моя конечно человек хороший, но своей дикой любовью к сыну меня добивает. "Мой сын не должен делать этого, и этого, у него есть на это жена", "Мы лучше купит коляску подешевле и обойдемся без автомобильного кресла, но починим Сашеньке машину", "Теперь я твоя мама, семья мужа, твоя семья, нечего к родителям ездить" и всё в таком роде. Самое интересное что деньги на все примбамбасы для малыша я заработа сама, и отпускать нас не хочет в отдельную квартиру "как этьо мой сыночек без мамы, чем он питаться будет, кто ему стирать будет" блин как будто я без рукая. .. у кого нибудь есть подобные проблемы?
# 10:47 28-03-2006 Аленка, обратиться
Мне 30 лет. Малой почти 8 лет. И вот мама заявляет, что будет любить только Иринку. ..
# 10:51 28-03-2006 Евгения 22 Неде…, обратиться
Как так? Любить одного внука и не любить другого. Такой вопрос - эта беременность и первый ребенок от этого мужа? просто бывает, матери из за этого такой ерундой занимаются. ..
# 10:55 28-03-2006 Аленка, обратиться
Да от этого, я чесно говоря в шоке! А вот со сверовью мне повезло, правдв она от нас далеко ( за 1000 км. ) , хотя теперь и ей говрить страшно!
# 11:04 28-03-2006 Евгения 22 Неде…, обратиться
Точно, родителей (особенно чужих надо любить издалека), лучше в другом городе. ..
# 11:19 28-03-2006 Планирующая К…, обратиться
А я свою свекровь люблю, благо, живем порознь. Когда мы поженились, они уехали из этой квартиры, где мы стали жить с мужем после свадьбы. Только вот последнее время стала замечать, что те высказывания моего мужа, с которыми я не согласна, оказывается, она разделяет. То есть она его учит так делать. Скажем так, беречь себя. Например, при своей смешной зарплате муж не идет подрабатывать. А зачем? Ему что- то надо- родители ему покупают. А если что мне надо- иди заработай сама. .. То есть к ответственности за семью не приучили. А что будет, когда будут дети? .. .
# 11:26 28-03-2006 Евгения 22 Неде…, обратиться
Во, таже ситуация. Я хочу переехать, а свекровь не даёт, да и муж не рвётся. Зачем, ему тут чуть ли не носик вытирают. Я его подрабатывать отправляю, она ему втирает, зачем, лучше дома сиди, родители всё купят. А мне она целыми днями выговаривает, что денег у неё нет, да тут мы ещё на шеи сидит. Вот и за чем мужу куда то переезжать, там мы бы жили только на то что он заработает. И вот так каждый день. Тут заехала мне в магазине тележкой в бок живота, в те выходные, он у меня до сих пор болит. Видите ли я её сына к витрине прижала. ..
# 11:31 28-03-2006 Лара Для Евгени…, обратиться
Мой будущий муж 4 года назад вступил в долевое строительство жилья, и купил тогда 2 квартиры - двух и 1- комнатную, на одной площадке, через одну квартиру. Сейчас, спустя продолжительное время, это все построили и дом сдается. Попробуйте догадаться, кто должен жить в однушке? !Мама моего мужа, моя свекровь! !! Сейчас нам есть где жить, но в 2- комнатной нам, конечно будет лучше - я на 14 неделе! Но жить в такой близости со свекровью я категорически отказываюсь. Дело в том, что ей вообще- то есть где жить и до работы близко, но она хочет поближе к сыну! Она в общем- то женщина хорошая, но сын у нее единственный и она его бегранично любит. Обычно она нам названивает каждый день и подолгу разговаривает со своим сыном. Что будет, если она будет так близка к нам, я просто боюсь предположить! Ей мы пока не сообщали, что ждем ребенка; но и переезжать в более комфортные условия, чем сейчас, я тоже ОЧЕНЬ не хочу. Как быть? не знаю. .. .. Но тебя Женечка, я кажется понимаю!
# 11:34 28-03-2006 Евгения 22 Неде…, обратиться
Ужас, гоните такие мысли - жить на одной лестничной площадке. Даже если свекровь идеальная. Со временем и она вас достанет. Не какой личной жизни. .. Лара, я вас понимаю. Главное в таких ситуациях на чей стороне окажется муж. Хорошо если на вашей, а если на стороне матери, считайте что этот бой вы проиграли. ..
# 11:39 28-03-2006 Аленка, обратиться
Ужас! Я бы так жить точно не смогла! Мы жили рядом со свекровью в студенческие времена (правда не вместе), у нее была политика невмешательства( т. е. жить она нас не учила, но когда надо - помогала, чем могла). У нее есть еще младший сын, иногда я даже обижалась, что младшему больше внимания, а сейчас созваниаемся раз в неделю, да встречаемся проездом на море.
Но мне кажется, что основную роль в таких отношениях должен играть мужчина, если он позволяет обижать свою жену- надо что- то менять. Хотя у всех все по- разному
# 11:45 28-03-2006 Евгения 22 Неде…, обратиться
У моего тожеесть брат, вот скажите ну что бы им не заняться, 17 лет - переходный возраст, девочки, сигареты и т. д. Нет старшенький нуждается в помощи. Аленка, вам со свекровью повезло, она просто умная и мудрая женщина. А моя обычная деревенская курица. .. Кудахчет над своим яйцом. Умоей мамы тоже политика невмешательства, впрошу её помочь, ну там с мужем поговорить, без проблем. Они нам и квартиру предоставили. А от его мамы не толку не пользы, только жизнь мне травит. Вчера до вела до слёз пересорила нас и со спокойной душой ушла спать, энергетический вампир кажется она. ..
# 11:54 28-03-2006 Аленка, обратиться
Да уж! Моя свекровь всю жизнь со свей прожила, она говорит- я ей благодарна за то, что оана научила, как нельзя поступать с людьми. А свекр всю жизнь молчал- ведь этож МАМА!
Может мне не так уж плохо, и моя мама успокоится, спасибо, девченки!
# 11:56 28-03-2006 Евгения 22 Неде…, обратиться
Вот именно, когда сам побывал в такой шкуре, по другому относишься к людям. А у моей свекрови свекрови не было. Она просто не знает что это за жизнь. ..
# 12:07 28-03-2006 Лара, обратиться
Ой, девочки! даже не знаю, как оно дальше будет? !Муж мой конечно говорит, что он меня оградит от нее и вообще она никуда вмешиваться не будет. Но мне кажется, что это просто не- возмож- но! !! Просто понимаете, супруг ее умер, живет она сейчас со своей мамой, но очень устала и хочет пожить спокойно одна! А когда появится ребенок, я боюсь, что она вообще вылезать от нас не будет, ведь всегда найдется какой- ни- ть повод зайти к сыну или к снохе (кажется я так называюсь? !)Время покажет, я вам расскажу потом, как оно у нас там сложится, если вам интересно будет! Спасибо вам! !!
# 12:17 28-03-2006 Евгения 22 Неде…, обратиться
Давай, удачи. Расскажешь потом, как живешь. ..
# 12:38 28-03-2006 Galya, обратиться
Привет девочки. У меня хотя свекровь и свёрк живут в другой стране, меня особо не радует их приезд к нам. Так как хотя и не заметно для себя они привлекют на себя внимание мужа, я то ведь это замечаю. И самое интересное, что он во всём в ними соглашается и не может им ни в чём отказать. Если надо подождать их полчаса, что бы куда- то пойти, это ничего, можно подождать, а когда я задерживаюсь, то меня начинают торопить и возмущаться. Вот так
# 13:11 28-03-2006 Планирующая К…, обратиться
а у нас вот еще какая политика в семье: покупают вещи тем, кто ЗАСЛУЖИЛ. Свекрови свекор купил шубу- она заслужила, двух сыновей ему родила. Второй снохе купили шубу- она внучку родила (хотя не факт, что девочка родная, так как по срокам беременность не укладывается в срок знакомства. Получается, сначала забеременела, потом познакомились. И есть еще кое- что, о чем и писать стыдно). Мне же никто ничего не купил. Причем сказано так : ты роди внука, тогда всё будет. Зима в этот раз выдалась морозная, у меня дубленочка короткая, я себе все отстудила, месячные приходили каждые два недели. Но зачем мне шуба? я же не заслужила пока ничем. Моя мама в шоке от такого уклада, у нас так не было принято, покупали тому, кому надо, а не кто заслужил. Да, мне никто не обязан, но. .. Я хотела забеременеть минувшей осенью, но пришлось поменять планы: сейчас работаю из последних сил (2 года без отпусков, больничных и т. д. ), сама куплю шубу и пошли все на. ..
# 15:15 28-03-2006 *** Для Планиру…, обратиться
Вы меня конечно извените, но подсчитывать чей там ребёнок родился и сроки у кого какие не совпадают по этому поводу это низко и Вас совершенно касаться не должны. Вы уж меня извениете конечно, но что Вы вцепились в эту шубу, ну купите Вы себе пуховичёк модненький и удлиннённый, чтобы не отморозить последнее! !! И почему Вам свёкры должны покупать шубу? Попросите маму свою помочь с покупкой, если уж у Вас заведено так, что покупают по необходимости. .. И откладывать беременность из- за шубы. .. .Мне смешно. ..