о беременности

11:22 28-03-2006 / Галина, обратиться

34, 2 полосочки. Девочки, у кого- то "тянут" вены на ногах? Сегодня ночью проснулась и ворочалась пару часов. Это что- то новенькое. Нам 15 недель. .. начинается варикоз? Во, блин. .. как тока радуюсь, что все хорошо. .. бац. .. чего- то выплывает. Ужас какой- то. .. Если у кого- то было подобное, посоветуйте пож. что делать. Знаю, что в аптеках есть спец. колготки для беременных. Но я "по жизни" не ношу такие утягивающие - дискомфортно. Сегодня забинтовала ноги эласт. бинтом. Пока дома сижу - сойдет. А дальше. .. Может, смазывать чем- нибудь? . Когда лежу. .стараюсь ноги положить на высоту. Но, кажется, помогает мало. Помогите пож. советом.

Ответы

# 11:39 28-03-2006 Лара, обратиться
Галиночка, привет! Моя подруга покупала колготки, они есть с разной компрессией, у нее тоже ноги болели, говорит помогло. Может просто посмотреть и выбрать не очень большое сжатие, посоветуйся с фармацевтами! Носила она их всю беременность. По поводу эластичных бинтов, не будут ли они сильно сдавливать ножки? !
# 12:20 28-03-2006 Мила, обратиться
Галина? добрый день1 В ортопедических салонах бесплатно консультирует флеболог. Я консультировалась в салоне Никамед, врач подобрал мне колготки, которые я купила, но носить не стала - уж очень муторно их надевать. Самостоятельно покупать такие колготки нет смысла - размер имеет большое значение, а его определяет врач, как и степень компрессии. Главное не поддаваться на советы врача и продавцов купить что- нибудь еще. Кроме расширения вен может быть еще и сужение, поэтому не стоит самостоятельно принимать решение о ношении компрессионных колготок.
# 13:47 28-03-2006 Вероника…, обратиться
Привет, Галина, я тоже не люблю такие колготки, но в начале беременности носила - очень помогали, хотя одевать их проблематично, чейчас мне просто физически не возможно. .. но в аптказ продаются крема для ног, как раз от варикоза и снятии усталости, попробуй, может поможет.
# 15:34 28-03-2006 Галина, обратиться
Спасибо, девочки! Лара, я тебе отвечала там. .. по поводу веса. Если не найдешь - напиши. .. я повторю. Да вроде бинтами стараюсь сильно не стягивать ноги. .. Зайду в аптеку проконсультируюсь насчет колготок. С вами хорошо и более спокойно на душе))