о беременности

12:17 28-03-2006 / Galya, обратиться

Привет девочки. Хочу сказать следующее. У меня сейчас 26 недель, ПДР 5 июля. И каждое лето к нам приезжают родители мужа. Меня волнует то, что как это будет выглядеть, когда в квартире маленький ребёнок + ещё столько народу (хотя у нас и 3- х комнатная квартира). И это ещё не всё. Муж работает, а когда у него выходные, то они с его отцом едут строить дом (летом имеется ввиду). Уезжают практически на целый день, я остаюсь одна. Как вы думаете, это будет нормально, когда родится ребёнок? Что муж постоянно или на работе, или строит дом, а только я с ребёнком? Я думаю, что нет. Учитывая опыт прошлого лета, надо сказать, что родители очень редко давали ему свободные дни от стройки, мы даже немогли сходить на море, занятся какими- то своими делами. Напишите ваши мысли по этому поводу.

Ответы

# 12:22 28-03-2006 Алена,35, обратиться
Вы написали что приезжают родители, соответственно не только папа, но и мама. Соответственно вы не одна остаетесь. На мой взгляд, это нормально, что муж работает, да еще и дом строит. Он ведь не может сидеть с вами и ничего не делать. А вообще по- моему рано об этом думать и накручивать себе. По моему замечательно что приедут родители и мама мужа будет вам помогать, а мужчины будут заняты стройкой. Не вижу проблемы. Здоровья вам и душвного спокойствия.
# 12:25 28-03-2006 Galya, обратиться
Ладно, я поняла, что вы думаете, что я останусь не одна. А что вы скажете вообще по поводу того, что они будут у нас целое лето? То есть, если в квартире будет больше народу? На мой взгляд это выглядит не очень
# 12:33 28-03-2006 Планирующая К…, обратиться
Запрягайте их помогать Вам. Только чтобы это не выглядело как одолжение Вам. Кроме того, когда ребенок родится, у Вас не будет времени думать про это всё. .. А муж будет только отвлекать внимание на себя, ревновать к ребенку, как это у многих бывает, поэтому его неплохо сплавить куда- нибудь. Пусть лучше дом строит, не заморачивайтесь.
# 12:41 28-03-2006 Galya Для Плани…, обратиться
Может вы и правы, что это я сейчас так думаю, а после рождения ребёнка всё изменится. Посмотрим. Но родители всё- таки должны понимать, что появится ребёнок и всё такое, и не слишком настаивать на своём
# 12:51 28-03-2006 Людмила П…, обратиться
Вообще многое зависит от того, какие у вас отношения с родителями мужа, если хорошие, то лишние руки и опыт мамы мужа дому не помеха. . если не очень, то вполне спокойно можно настаивать на том, чтобы они НЕ приезжали в это лето, потому как вам нужно самой обустроиться с малышом дома да и муж вам будет очень нужен, хотя бы морально и вы вправе требовать, чтобы он вместо стройки был с вами выходные, малыш это не дом, ему нужен именно папа, а строить можно и силами наёмных рабочих. ..
# 13:01 28-03-2006 Galya Для Людми…, обратиться
Я бы сказала, что отношения не очень. Потому что я уже всё им высказывала по поводу строики, что они не дают мужу отдыхать. Мы много раз ссорились с ними из за этого. И их реакция на мои возмущения была такой - если вам это (помощь с строительстве) не надо, то мы уезжаем, забудьте про нас, не надейтесь больше на нас. А я то всего на всего хотела, чтобы они дали мужу отдохнуть побольше, он же ведь ещё и в ночные смены работает, нельзя его гонять. Вот именно, где будет папа в первые дни жизни малыша? Мне же тоже хочется видеть его рядом в этот момент, а не его маму
# 13:23 28-03-2006 Людмила П…, обратиться
Тогда лучше убедить их, что строительство можно отложить, хотя бы на одно лето, пока у вас с новым составом семьи всё наладится и вы ко всему привыкнете, первый год он е самый сложный. . ещё не дай боже послеродовая депрессия, тога отсутствующий муж и вечно мешающаяся под ногами свекровь могут изрядно попортить нервы. . Если сами не можете объяснить это родителям мужа, то нужно чтоб муж сам поговорил с ними. . или вы вдвоём это сделали. . Только надо подойти к разговору максимально корректно, нельзя же лишать малыша баушки с дедушкой совсем. . просто объяснить, что сейчас для вас ребёнок- это первостепенно, а стройка никуда не убежит, что вы благодарны им за помощь и поддержку, но именно сейчас вы хотите побыть только втроём и что они могут приезжать в гости и общаться с внуком, но постоянно жить с вами нет необходимости. ..
# 13:30 28-03-2006 Galya Для Людми…, обратиться
На мужа особо надеятся нельзя, что он им скажет не приезжать. Он им против сказать ничего не может. Именно волнует, что ребёнок только родится, он совсем крохотный, нам надо учится жить втроём, они как бы лишние получаются. Я так думаю
# 14:26 28-03-2006 Алена,35, обратиться
Девчонки, вы какие- то странные, вы начинаете думать о том, ЧТО БУДЕТ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА. зАЧЕМ? Родители для себя строят дом или для вас? Я считаю что нельзя всю жизнь подстраивать под ребенка или под беременную женщину. Особенно под ребенка, папа должен работать, должен заниматься стройкой. Естественно очень многое ложится на маму, а вы как думали? Я думаю, что бабушка и дедушка увидев внука, пересмотрят свое отношение
# 14:56 28-03-2006 Galya, обратиться
Такое чувство, Алёна, что мы говорим с вами про разные вещи. Не хочу вас обидеть, но может у вас уже в связи с возрастом другие мысли по этому поводу, или просто вы не знаете такой ситуации
# 15:05 28-03-2006 Алена,35, обратиться
Вы меня ничем не обидели, т. к. мне очень нравится мой возраст, гораздо больше чем 25. Вы потом это поймете. : ))Такие мысли это какие?
# 15:17 28-03-2006 Galya Для Алёны…, обратиться
Другие мысли - это следующие ваши слова: 1. на мой взгляд, это нормально, что муж работает, да еще и дом строит. Он ведь не может сидеть с вами и ничего не делать. По моему замечательно что приедут родители и мама мужа будет вам помогать, а мужчины будут заняты стройкой. Не вижу проблемы. 2. я считаю что нельзя всю жизнь подстраивать под ребенка или под беременную женщину. Особенно под ребенка, папа должен работать, должен заниматься стройкой.
# 15:45 28-03-2006 Алена,35, обратиться
И что странного в моих словах? . вы что хотите, чтобы папа не работал и сидел дома с вами. И потом, я знаю по собственному опыту, что в момент когда ты приходишь из роддома домой, лично мне было очень приятно что дома меня ожидало много помощников, в том числе и мама с папой моего мужа. Именно помощь в этот момент спасет вас от послеродовой депрессии, когда будут рядом помощники. Я лично, даже сейчас, имея уже 17 летнего сына и планирующая стать мамой во второй раз - не представляю себя без помощи именно в первый месяц рождения ребенка. И совершенно ничего страшного нет в словах, что не нужно подстаиваться ВСЕМ под беременную женщину и родившегося ребенка. Потому что, беременность - это не болезнь и второе - ребенок должен жить в обстановке где мама и папа уважают себя и свои желания в том числе, а не только желания ребенка. Опять же вы это все поймете, только позже. Удачи!
# 17:39 28-03-2006 Людмила П…, обратиться
нуу, на счёт помошников это кому как. . особенно если твои взгляды на воспитание и уход в корне не совпадают с взглядами "помошников". . сложновато станОвится радоваться их присутствию. . помощь может и спасёт от депресии, но только помощь любимого человека, которому доверяешь (тоесть мужа) а не людей, мешающихся под ногами и дающих на перебой бестолковые советы, наверно это у кого какой опыт ( сужу я по своемУ) И почему заранее? Надо начать переживать когда они уже приедут? А почему нельзя подстраиваться под беременную женщину, это же тот самый период, когда так хочется внимания и заботы. .. да и маленькому ребёнку гораздо лучше, когда у него мама и папа рядом
# 20:56 28-03-2006 Galya Для Людми…, обратиться
Спасибо Людмила, я с вами полностью согласна
# 00:25 29-03-2006 Тая, обратиться
Решила вмешаться. Галя, для меня например Ваша ситуация была бы вообще неприемлима. После прихода из роддома меня раздражало буквально все. Меня встречала свекровь , я ее выгнала через 5 минут хотя по жизни очень вежливыйи неконфликтный человек. Что только со мной случилось? ?? Все должно было идти только так как надо мне и я сама осознанно избавилась от всех помошников , кроме мужа конечно, но он приходил только вечером. Очень довольна результатома у меня был спокойный ребенок и я тоже чувствовала душевный комфорт наедине с ним. не представляю, чтобы у меня все время кто- то был бы дома. И правильно, что вы сейчас об этом думаете. Надо заранее расставить все точки над "i".