о беременности

14:15 28-03-2006 / Аня, обратиться

Добрый день! У меня к Вам такой вопрос: обнаружили трихомониаз, назначили трихопол (свечи, вчера начала лечение, но вся проблема в том что я беременна, 24. 03. 2006г. поставили срок 11- 12 недель, последняя менструация 31. 12. 2005г. Не вредно ли сейчас принимать трихопол? Не отразится ли лечение на моей лялечке? Спасибо!

Ответы

# 15:29 28-03-2006 Creambird, обратиться
А гинеколог то Ваш знает? Хотя видимо знает, раз только свечи назначил. ..
# 12:13 29-03-2006 Саша, обратиться
У меня было тоже самое. Обнаружили трихоманиаз и назначили трихопол. Я стала его принимать и через пару дней узнала что жду ребенка. Мой гинеколог сказала, что данный препорат проникает через плаценту и влияет на ребенка, и посоветовала сделать аборт. Как мне известно, при беременности трихомониаз лечится в 3 триместре антибиотиками. Аборт я сделала, не стала рисковать. После этого пролечилась и вот жду сейчас ребенка. Нам 30 неделек. Я тебя не пугаю. Посоветуйся с генетиком.