о беременности

16:15 28-03-2006 / Марьяша, обратиться

ХОЧУ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ: ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ НА КАКИХ СРОКАХ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСРМ НА КАКИХ НЕЛЬЗЯ? Я ИСКЛЮЧАЮ СЕКС ВООБЩЕ, НО МУЖ УЖЕ НОЕТ. МОЖЕТ Я ЗРЯ БОЮСЬ НАВРЕДИТЬ МАЛЫШУ?

Ответы

# 16:45 28-03-2006 Катя, обратиться
Если нет никаких проблем, то можно вообще не исключать, только перед родами помоему какое то время нежелательно, точно не помню. Почитайте в интернете очень много статей на эту тему
# 18:32 28-03-2006 Olikaz, обратиться
Обычно говорят что нельзя заниматься сексом первые 1, 5 месяца чтобы не произошёл выкидыш. Дальше по указанию врача, то- есть если есть угроза выкидыша - вы сами понимаете что сексом заниматься не будите. И в последний месяц перед родами не желательно заниматься сексом. Хотя и говорят что перед самыми родами даже полезно - это стимулирует роды. У меня вот ситуация с точностью до наоборот : ) я ною и хочу, а муж не хочет навредить ребёнку и говорит что вот через месяца 2, 5 : ) он будет в моём полном распоряжении.
# 19:36 28-03-2006 Екатерина…, обратиться
Мне врач разрешил и на маленьком сроке, но советовала перед актом вставить в прямую кишку свечку Папаверина (что бы не было тонуса матки). Но и без секса у меня началась угроза, поэтому муж с 3 до 22 недель был на воздержании, когда тонус прошел все разрешили. Не давно у двух врачей интересовалась, как быть когда роды не за горами. Сказали обе, что даже полезно! Только до 36 недель с презервативом, а после 36 недель без него, т. к. сперма хорошо готовит шейку матки к родам, размягчает ее. Да! И конечно на любом сроке заниматься сексом без пролетарской ненависти!
# 20:50 28-03-2006 Galya, обратиться
Если всё хорошо, то можно в любое время, кроме последних месяцев - велик риск преждевременных родов. И ещё мне мой врач сказала воздерживаться от секса только в те дни, когда должна была быть менструация (имеется ввиду каждый месяц в дни, когда должна была быть менструация)
# 22:58 28-03-2006 Таня, обратиться
Самое лучшее для секса время - это середина беременности! При условии, что беременность не патологическая. Нельзя отказывать ни себе, ни мужу в удовольствии! Это же положительные эмоции, которые только полезны для ребенка! А "исключить секс вообще" - еще успеете, когда родите! -)) Не до этого будет- ))
А если честно - то мы с мужем занимались этим по два раза на дню все беременность, и были счастливы!