о беременности

22:02 28-03-2006 / Olikaz, обратиться

Всем привет! У меня вот возник вопрос - кто рожал недавно - сколько нужно пелёнок (х/ б и байки), сколько распашёнок, ползунков. Ну кто проверял на личном опыте - не хотелось бы купить меньше или больше : ) и вообще что чего и сколько покупать. Мне в мае рожать : )

Ответы

# 07:36 29-03-2006 Вероника…, обратиться
А как долго ты собираешься пеленать малыша? Мне тоже рожать в мае.
# 09:04 29-03-2006 Мама Таня…, обратиться
Я пелеками пеленала первые 5- 6 дней после роддома. (Родила в конце мая) Потом ползунки на лямках и распашенки. А пеленки до сих пор идут- стелю на кроватку. Удобны комбинезончики х\ б на кнопках и не чепчики , а шапочки трикотажные. Пеленок у меня теплых штук 10, тонких- 5, а количество остального на ваше усмотрение. Кто- то стирает каждый день по нескольку раз, им нужно меньше, я стирала на машине 1 раз в 2- 3 дня и соответственно на количестве не экономила. Да и растут детки бастро первый год, не угадаешь с количеством. Размены - - рост- меньне 56 см покупать и не стоит, тем более вдруг родится богатырь. . Обычно советуют купить вещи на первый месяц- полтора, а остальное докупать по потребности. .
# 10:42 29-03-2006 Olikaz, обратиться
Спасибо - пеленать я долго не собираюсь - так чтобы привык, а потом ползунки и царапки. Просто у меня опыта совсем нет - вернее есть : ) когда мне было 6 лет мама родила сестру и я видела как она за ней ухаживает. Понимаю что действительно размер меньше чем 56 см покупать не стоит, у меня есть машинка так что стирать каждый день по нескольку раз я не буду - просто надо знать сколько чего купить. Вчера была у бабушки - : ) их старых запасов там столько пелёнок наделать можно - вот и спрашивала просто сколько каких надо делать. ОТзовитесь ещё ктото и поделитесь опытом.
# 13:23 29-03-2006 Катрин, обратиться
Мне знакомая сказала так, 3 толстых, 3 средних, 3- 5 тонких, еще в роддоме подарят, этого сказала хватит.
# 09:57 30-03-2006 Мила, обратиться
У меня пеленоке уходит целая куча - в день 2- 3 теплых и 10- 15 тонких. Тонкие стелю на пеленальник (примерно 3 шт/ в день), вытираю попу после подмывания и смены памперса (8 штук в день), вытираю срыгивания (4 шт/ в день), вытираю грудь во время кормления и раньше во время сцеживания (нельзя давать ребенку мокрую и сцеживать нельзя), если малыш делает перерыв, после купания вытираю тоже пеленками - сначала тонкой, потом толстой, если дома тепло, накрываю малышку не одеялом, а толстыми пеленками, чтобы не перегреть, в кроватке тоже постелена пеленка вместо простынки. Стираю в машинке каждый день и глажу. В поликлинику ходили по врачам, туда брали 4 пеленки, к нам приходит массажист, за один массаж 4- 5 штук рказываются описаными. Я понять не могу, как можно обойтись 6- ю пеленками? Они стоят так дешево, надо ли на них экономить?