о беременности

22:52 28-03-2006 / Ольга 18, обратиться

Девчонки читаю я ваши рассказы и просто в недоумении. Многие пишут у меня в течении беременности грудь увеличилась на 1. 5- 2 размера, а у некоторых и, то больше, все заморачиваются, какими же кремами от растяжек пользоваться. А вот у меня грудь вообще не увеличивается, хотя у меня уже 28 недель, то ли это нормально, то ли нет? Сама по себе грудь у меня маленькая, ну не прям уж прыщики, но не большая, сначала вроде немного набухала, была чуть окркглой, но не увеличивалась, а недели две назад вообще буд- то сдулась и уменшилась. Не пойму в чем дело, молозиво у меня рекой льетя. Я не представляю, как я буду кормить, что такими сисечьками? да еще соски у меня втянутые внутрь. А я очень хочу кормить грудью и мне тоже хочется, чтоб грудь увеличилась, как у всех нормальных беременных. Обидно до слез!

Ответы

# 00:43 29-03-2006 Таня, обратиться
Размер груди на кол- во молока не влияет. Тем более, что аж сейчас так молозиво льется! А вот форма сосков. .. странновата. Это всегда так было?
Может у мамолога нужно проконсультироваться?
# 07:33 29-03-2006 Вероника…, обратиться
Вот подожди, родишь, на 3- 4 день проснешься, а груди, как у Сидни Кроуфорд, только полные молока, аж дотронуться будет больно. .. не переживай. А на счет формы соска, так в аптеках продается корректор сосков (например авентовский), они хорошие или сама тренируй их реками (если пойдешь к мамологу, он покажет как это делать).
# 11:11 29-03-2006 Olikaz, обратиться
У меня был размер груди около 3 (немного меньше), обьём 95 см, теперь где то 4 (обьём 105 см - растяжки есть). Это так - предистория. Молозива кстате у меня вообще нет (сейчас 33 недельки). Но действительно сказали размер груди не зависит от обьёма - у моей мамы размер груди нулевой (да и сейчас нулевой) а вот после родов через полсуток он у неё превращался в 3. Как вспомнает - то говорит что можно было тем молоком что у неё было роту накормить.
# 13:51 29-03-2006 Женя, обратиться
Насчет изменений размера груди, то это у всех индивидуально, и о возможности вскармливания никак не говорит. Молозиво тоже у кого как - у когто- то вырабатывается во время беременности, укого- то нет.
По поводу плоских сосков могу на своем опыте точно сказать - не надо себя мучить попытками их вытянуть, ребенок и так прекрасно научится сосать грудь - при правильном захвате он втягивает в рот не только сам сосочек, но и довольно большую область ареолы. Поверьте, сам ярко выраженный сосок для сосания в общем- то не нужен. Единственное, что вам нужно - это найти в роддоме понимающего в этом человека, которые правильно поможет приложить ребочка к груди. Даже не обязательно врача (они сами не всегда в этом разбираются) - лучше другую опытную мамочку. Ну и почитайте сейчас побольше литературы по ГВ, в этом недостатка нет. И все у вас получится!
# 13:57 29-03-2006 Женя, обратиться
А накладки силиконовые нужны на тот случай, если на сосках трещинки появятся, чтобы кормить было не так больно. Ребенку они кормление нисколько не облегчают, наоборот, ему давить десенками приходится с удвоенной силой.