о беременности

13:07 29-03-2006 / Ксения Э.…, обратиться

Привет всем! Может, кто подскажет, что дальше делать!
Мы с мужем с ноября пробовали зачать ребёнка, но всё это время ничего не получалось. Вели нормальный образ жизни(без алкоголя, с нормальным питанием, при свечах и т. п. ). Видимо, слишком зациклились на процессе зачания, ничего не получалось, обычно у нас дети получались с 1- 2 раза.
А тут неожиданно задержка, тест показывает наличие беременности. Я этому очень рада, но совесть не даёт спать спокойно. Дело в том, что я несколько раз принимала алкоголь, 1 раз болела(правда пила только Фервекс пару раз), и так до сих пор не рассталась с никотином. Абортов никогда не делала, мы с мужем очень любим друг друга и ребёнка этого хотим! Но я очень волнуюсь за здоровье малыша. Не повлияют ли на него эти вредности? Спасибо! !! !! !

Ответы

# 13:32 29-03-2006 Вероника…, обратиться
Не переживайте, Ксения, не одна вы из беременных принимали алкоголь, не зная о измениям в нутри организма. .. да и Фервекс не так уж страшен, а вот с никотиновой зависимостью, лучше завязывать, по моему мнению.
# 13:33 29-03-2006 Светланаa…, обратиться
За мной тоже грешок- я до сих пор курю(((Очень мне стыдно. Нам 31 неделька. Алкоголь конечно исключи, хотя иногда можно немного пива или бокал красного вина. .. (но я например вообще отказалась от него).
# 13:37 29-03-2006 Алена,35, обратиться
А по- моему это не нормально, когда беременная женщина курит. Вы не боитесь, что ребенок родится с низким иммунитетом. Бокал вина в неделю согласна - можно, но курить и травить никотином ребенка! Без комментариев
# 13:54 29-03-2006 Creambird, обратиться
Согласна с Аленой. Светлана А - оправдания Вам нет.
# 13:57 29-03-2006 Polina, обратиться
для определения влияния на плод никотина, алкоголя, антибиотиков и т. д. нужно обратиться к генетику