о беременности

14:20 29-03-2006 / Алена, обратиться

Девушки, привет! Я опять запуталась: по УЗИ у меня 7 недель (плодное яйцо- 24 мм), по месячным (29, 01, 06)- девятая неделя, точный день зачатия не знаю, как считать сроки беременность?

Ответы

# 14:26 29-03-2006 Планирующая К…, обратиться
привет. Все правильно. В норме откладывать 2 недели от месячных (это примерный день овуляции и зачатия). считают 40 недель от месячных. Зайди на мама. ру, там календарь понедельный.
# 15:32 29-03-2006 Olikaz, обратиться
Правильно сказала Планирующая. Обычно через 2 недели после месяцных наступает благоприятное время для беременности, то- есть происходит овуляция. Но я забеременела сразу после месячных - и поэтому лучше считать по УЗИ, особенно по первому - там говорят с точностью до дня.