о беременности

11:45 30-03-2006 / Марина, обратиться

Девочки! Всем привет! У меня вопрос к тем, кому делали кесарево. Как врачи определяют дату операции и надо ли ложиться заранее в роддом и за сколько дней. У меня сейчас 35- я неделя. Спасибо всем за ответы.

Ответы

# 12:54 30-03-2006 Галина, обратиться
Мне делали 2 раза кесаря, один раз из за того что ребенок вниз ножками второи потому что плацента перекрывалавыход ребенку. Первыи раз положили вечером перед операциеи и сделали ее в 39 недель, второи раз тоже вечером легла а утром делали было нам ровно 38 недель потому что тянуть до срока было опасно, ребенок крупныи и я не маленькая. Если нет проблем то кесарят ближе к дате родов, примерно за месяц меня ложили на плановое обследование все проверяли по узи, брали анализы и назначали срок операции.
# 16:18 30-03-2006 Наташа, обратиться
А мне назначили "на завтра" - это было 6 лет назад лечь в роддом на обследование, за 2 недели до ПДР. Я весь день готовила комнату к нашему возвращению, видимо перестаралась и ночью у меня отошли воды: ) Так и не пришлось ничего ждать и готовиться! Марина, а где вы собираетесь делать кесарево?
# 16:49 30-03-2006 Марина Для Ната…, обратиться
Хочу кесариться (конечно не сама хочу, а по мед. показаниям)по- контракту, пока не определилась с роддомом (хотя уже надо).
# 17:13 30-03-2006 Наташа, обратиться
У меня сейчас 34 недели, тоже очередное кесарево и тоже вся в поисках роддома. Живу на севере Москвы, думала посмотреть 29 роддом или 11. Недавно знакомая выписалась, тоже после кесарева из 11, причём бесплатно, довольна по уши. Правда, ей сделали кесарево уже по ходу пьесы, так что это не наша ситуация. Я тоже хочу договариваться с врачом, почему- то даже сами врачи говорят, что так лучше, чем контракт. В общем- то сейчас самое время озаботиться этим вопросом, уже скоро- скоро: )