о беременности

14:30 30-03-2006 / Планирующая К…, обратиться

Привет! !! Вчера посмотрела календарь зачатия и контрацепции на одно из сайтов. Мы планируем в апреле. И вроде бы принимаем это как должное. Так вот. Там написано было : срок беременности - (минус) две недели. Ну понятно, до следующих месячных. Не могу себя к мысли приучить, что менее, чем через месяц мы начнем трудиться над изготовлением наследника. Кроме того, это может получиться сразу. (У моей подруги так было. Решила завести ребенка, вызвала мужа с работы и сделали). Дело в том, что мы всегда предохраняемся. У меня при виде спермы рвотный рефлекс. Вообщем, не представляю, никак не настроюсь и не знаю как себя уговорить. Никак не могу себя настроить. А ведь правда, если вдуматься, всего лишь минус два недели. ..

Ответы

# 14:58 30-03-2006 Галина, обратиться
А мы год делали каждыи месяц в определеные дни и не получалось, нам мальчик нужен был а потом получилось.
# 15:10 30-03-2006 Планирующая К…, обратиться
Тогда, Галина, такой вопрос: не превратился ли секс для вас в процесс изготовления ребенка и только? Как долго "работали"?
# 15:10 30-03-2006 Galya, обратиться
Вообще- то не очень понятно, вы хотите ребёнка или нет? Уговаривать себя и настраивать - это что- то. У нас с мужем разговор о ребёнке зашёл в феврале 2005 года и мы решили беременнеть в октябре 2005 (так как я ехё заканчиваю учиться и не хотелось, чтобы ребёнок родился во время учёбы). Так вот. Я так ждала октября, просто не могла дождаться. И всё получилось в первого раза, т. е. в октябре. Сейчас 26 недель. Та что, если вы не до конца уверены, то может отложить
# 15:14 30-03-2006 Алена,35, обратиться
Планирующей. Это смотря как вы сами к этому относитесь. Судя по вашим высказываниям вы просто это делаете, потому что надо, а не из большого желания иметь ребенка от любимого мужчины. Вы должны сами понять, вы хотите ребенка? Если нет, то пока не надо как вы говорите работать : ))
# 15:20 30-03-2006 ***, обратиться
Вообще это параноя называется, правильно девочки сказали Вам ранее, нужно по- больше жить в реальности и по- меньше планировать. .. Это всё отмазы какие- то: то осенью хотели беременеть, но для солидности нужно шубу срочно купить, а свёкры такие жадные и бябяки не покупают, вот и пришлось отложить беременность и начать пахать на шубку, теперь сперма у неё рвотный рефлекс вызывает, Вы уж определитесь он (ребёнок) вообще нужен Вам или нет, а то так можно планировать долго и загружать всех своими так и не осуществлёнными планами! !! Бред какой- то! !!
# 15:26 30-03-2006 Алена,35, обратиться
Ну да, вот где- то так я и хотела сказать. сказала тактичнее : )))
# 15:27 30-03-2006 Планирующая К…, обратиться
Алён, а чем не понравилось слово "работать". Понятно, что имеется в виду процесс изготовления наследника. Может, я как- то неточно выражаюсь? Согласитесь, заниматься любовью, не ставя цель забеременеть- это одно (как минимум потому что следует предохраняться), а делать ребенка- это, вообщем- то другое (процесс, в принципе, один и тот же, но мотив разный. Кроме того, правильный образ жизни, отсутствие алкоголя и табака). .. Ну, понимаете. Да еще и с мыслью: вот, надо чтобы сегодня получилось, сегодня как раз подходящий день. .. Я вот о чем.
# 15:30 30-03-2006 **** - Алёне…, обратиться
А я уже не могу тактичнее. .. Хотя человек по натуре спокойный . .. :0)Сначало не обращала внимание на Планирующую, читала дальше, но последние посты меня просто поразили свой "новизной", что ещё можно придумать, чтобы отсрочить беременность и вместе с тем называть себя Планирующей и заявлять, что мол хочу ребёнка, себя- то не обманешь! !!
# 15:31 30-03-2006 Galya Для Плани…, обратиться
А зачем постоянно думать о том, что это будет необычный секс, а с целью забеременнеть? Об этом думать вообще не надо. Наслаждайтесь, а если ребёнок захочет остаться у вас в животике, то так и будет.
# 15:32 30-03-2006 Аленка, обратиться
Нужно делать ребенка с любовью! !! !
И еще - если вы любите своего мужчину, то как его сперма может вызывать отвращение!
# 15:33 30-03-2006 Алена,35, обратиться
Планирующая, только не обижайтесь, но мой вам совет живите полной жизнью, занимайтесь ЛЮБОВЬЮ, а не работой. Потому что очень тяжело потом становится психологически, когда вы все так распланировали, на определенный месяц и т. д. и вдруг не получится. Очень мало женщин беременеют за один цикл. Поэтому живите и наслаждайтесь жизнью. Удачи! !!
# 15:36 30-03-2006 Планирующая К- …, обратиться
Отвращение? Точно так же, как и сопли, пот, мозоли, ушная сера и т. д. Несмотря на то, что все это принадлежит любимому мужчине.
# 15:36 30-03-2006 Galya, обратиться
Я согласна с последними высказываниями Алёны, 35. Это не должно быть работой, это ваше желание иметь ребёнка
# 15:39 30-03-2006 Аленка, обратиться
Но ведь это все будет и у вашего ребенка! А ведь он будет еще какать и писать! Это раз.
А второе- неужели вы лишаете себя радости орального секса!
# 15:39 30-03-2006 *** Планирующей…, обратиться
Пояснияю: 1) под таким ником * ** хожу всегда, но чаще читаю нежели чем оставляю сообщения! !! 2) На глупый вопрос- глупый ответ. Что Вы хотите чтобы Вам посоветовали? Если только марлевую повязку нацепить, что б не вырвало в самый ответсвенный момент и глаза завязать! !! 3) Про тактичность. .. это Вы мне? А Вы счиатете тактично высчитывать чей ребёнок родился у снохи, и ковыряться в грязном белье чужой семьи? ?? Это просто низко, Вас это касаться по- моему не должно!
# 15:41 30-03-2006 Галина Для План…, обратиться
Мы 12 лет с мужем занимаемся любовью в связи с чем у нас две очаровательные дочки, но один раз можно и по работать и поверьте мне результат стоил того.
# 15:41 30-03-2006 Наталья, обратиться
А по моему "делать" ребенка- это очень неправильно. Гораздо приятней узнать, что ты беременна как то так вдруг. Любовь, секс, доверие, взаимопонимание со второй половинкой, желание иметь малышей, но не настраиваясь на конкретные дни. А потом раз. .. и вот оно счастье- не начались месячные, даже если сразу токсикоз начался- это не беда. Ты беременна. И вот оно счастье.
# 15:54 30-03-2006 Галина, обратиться
А по чему вы думаете что мы делали сына без любви? на оборот с очень большои любовью, потому что дочки родились как положено по молодости, а теперь будучи взрослыми людьми малыш был запланирован, мы не курили не пили, и мы были уверены что малыш будет здоров.
# 16:00 30-03-2006 Olikaz, обратиться
Привет! Мой совет - не зацикливайтесь только на процессе "мы делаем ребёнка", а просто занимайтесь любовью не предохраняясь. Кстате - вы учитывайте то что с первого раза может ничего не получится. У меня вот получилось со 2 раза : ) - то- есть во 2 месяц попыток. Первый месяц - мы целенаправленно старались сделать ребёнка - но увы ничего не получилось, а вот во второй месяц - мы грубо говоря забили на то что нам надо ребёнок - и просто занимались любовью - и как результат я беременна 33 недельки - ндя, кажись скоро рожать : ). И кстате : ) будете смеяться - я забеременела на 1 день после месячных.
# 16:02 30-03-2006 Планирующая К-*…, обратиться
Да Вы, * ** , для начала успокойтесь. Столько восклицаний! Никто ни в чьем белье не копается. Это мне свекровь сказала (про ребенка), так как понимает, что она (вторая сноха) его за рога водит. Я думаю, любой матери это не приятно, когда ее ребенка обманывают. Тем более, много чего терпеть ради ребенка, а ребенок- то чужой. Но это их дело. Я , вообще- то, предлагала обсудить как морально настроиться на материнство (я думаю, многих планирующих это касается из- за отсутствия опыта в этой части), так как сама еще не рожала и не знаю, как это быть беременной и т. д. А у вас всё под одну гребенку.
# 16:03 30-03-2006 Galya Для Галин…, обратиться
Вы не поняли о чём речь. Планирующая говорит о "работе", когда они с мужем ещё даже не пробовали беременнеть. Какая здесь может быть работа? Надо просто не предохраняться и не высчитывать определённые дни. Если малыш захочет поселиться, то это и так произойдёт
# 16:06 30-03-2006 Ольга, обратиться
Здравствуйте всем, я несколько дней читала сообщенияи сегодня несмогла не написать. что плохого в том, что человек планирует. мы тоже с мужем решили завести 2 ребенка еще в прошлом году. Но как водится все затянулось. сначала я сдала все анализы, потом лечилась, потом новый год и слошные праздники. Решили все отложить до февраля, купила тест на овуляцию. И вот срок 6 недель.
# 16:08 30-03-2006 Galya Для Плани…, обратиться
Тут готовиться то нечего. Просто, если вы точно решили, что хотите ребёнка, то и заводите его. А как это быть беременной, как и что делать, это вы не узнаете, пока не забеременеете. Если вы используете слово "готовиться", это значит вы не уверены, что вам ребёнок нужен именно сейчас
# 16:09 30-03-2006 Галина, обратиться
Я согласна с Вами Наталья, очень приятно узнать вдруг о беременности случаино, но это в 20 лет, но еще приятнеи в 35 узнать что все что было заплонировано все получилось, мои муж очень радовался будучи молодым парнем узнав что у нас будет ребенок, он был на родах, перерезал пупавину, так же было когда родилась вторая дочь, но как радуется третеи беременности уже зрелыи мужчина и его слезы когда родился сын, зрелище не забываемое.
# 16:13 30-03-2006 Галина, обратиться
А вообще девочки че спорить то, это великое счастье быть матерью, хоть девочки хоть мальчика. Удачи вам.
# 16:21 30-03-2006 *** Планирующей…, обратиться
Да я спокойна, не стоит переживать. .. Восклицания для того, что бы Вы обратили своё внимание на некоторые важные моменты моего сообщения. Про материнство. .. перечитайте свой пост, ни одного слова про него нет только "работа" да "запах спермы". Нельзя к нему морально подготовиться, всё придёт с рождением малыша и понимание и опыт. .. Про свекровь. .. даже если она и поделилась с Вами своими подозрениями, а Вы и рады обмусолить чужую жизнь. ..
# 16:50 30-03-2006 Планирующая К…, обратиться
Вот, девочки, правильно. Вот здоровый взгляд на вопрос (это я про планирование). Хотя, опять же, у каждой по свОему получается. А то потом начинают : ах! я не знала, что беременна, вино пила. Или таблетки принимала, или еще какие- то проблемы. Зачем это надо? А Вам, * ** ** ** ,советую внимательнее читать: про запах- то ни слова не было. А что, какой- то особенный запах? Мне не приходило в голову нюхать.
# 17:45 30-03-2006 Наталья-Галине.…, обратиться
Мне и в первый и во второй раз было приятно узнавать про беременность- в 19 лет и в 27лет. , т. к. мы с мужем ХОТЕЛИ этих деток. Особенно, когда у нас росла дочь, а муж узнал, на16нед, что вторым будет мальчик.
# 17:49 30-03-2006 ***, обратиться
Да, вот ещё что хотелось бы добавить. Пишут тут, что когда готовились к беременности перестали курить, пить. Вот интересно получается, если пол жизни курить, а выпивать хотя бы даже по праздникам получается, что организм уже отравлен, в большей степени никатином и можно подумать, что бросив все эти привычки перед планируемой беременностью вы обезопасите своего будущего малыша от их влияния. Ну это же получается иллюзия какая- то. Изначально нужно пытаться вести здоровый образ жизни, не курить во всяком случае как паровоз и не пить как лошадь, тогда и при беременности не случиться "ах! я не знала, что беременна, вино пила", от выпитого бокала хорошего вина никому ещё плохо не было, даже беременным. .. Ну уж если до беременности не следить за своим образом жизни, то конечно можно планировать год не пить, не курить, не колоться и т. д. , только не известно как потом отразиться на малыше то, чем вы злоупотребляли раньше. .. и говорить, что вот мол те кто планируют, заранее и курить бросают и болячки свои лечить начинают и всё прочее, что вот мол в чём польза планирования. Нужно это делать всегда, если уж так заботитесь о потомстве, а не только когда припрёт.
# 18:09 30-03-2006 Галина, обратиться
Ну ни скажу что меня приперло , и в 34 года я не считаю себя вдребезги прокуренои как поровоз и пропитои как лошадь, смысл написаного пол ребенка ! вот и все и не надо злится, пусть каждыи поступает как считает нужным, вот и все, какие проблемы?
# 18:16 30-03-2006 Галина Для Ната…, обратиться
Мне уже начинает казаться что я своеи писанинои кого то обижаю, но это ни так уверяю вас, просто спросили про планирование я ответила вот и все, просто мы хотели третьего мальчика и получилось а там уж как это вышло по овуляции или повезло просто не знаю, использовали такои шанс.
# 18:22 30-03-2006 ***, обратиться
Да почему же злиться- то? И на кого? : 0)Просто всё сводится к тому, что планирование это ответственный подход, который заключается в том что кто- то пытается подготовиться к материнству, кто- то пытается понять как это быть беременной, кто- то пить/ курить бросает. .. и д. т. И я кстати не писала это применимо к Вам. .. А по поводу запланированного пола, вам просто повезло, что третий сынок, как Вы и хотели и какое же здесь планирование? В чём заслуга конкретно Ваша в том , что у Вас именно СЫН. .. (это я к тому, что Вы мой пост на себя примерили) Это всего лишь констатация того, что сперматозоид НУЖНЫЙ оплодотворил яйцеклетку, но Вы- то на этот процесс никак не повлияли. Ну нет ещё достоверного способа планирования пола. .. И Ваш случай это лишь совпадение. И когда Вы писали про планирование, цитирую "а теперь будучи взрослыми людьми малыш был запланирован, мы не курили не пили, и мы были уверены что малыш будет здоров. " перечислили своё участие очень чётко, про пол речь не идёт, т. к. повторюсь, Вы на ситуацию с полом повлиять не могли. И проблем никаких. ..
# 18:35 30-03-2006 Алена,35, обратиться
У меня вопрос к Планирующей. А если не дай бог не получиться забеременеть в ближайший год (тьфу три раза), вы что так и не выпьете бокал хорошего вина и мужа своего будете пинать за то что он бутылочку пивка выпьет. представляю во что превратится ваша жизнь! !! Полностью поддерживаю * ** . Надо изначально вести здоровый образ жизни. И никогда не родится больной ребенок у пары, которая забеременела на фоне бокала вина. Зато у тех кто пил, курил и только перед зачатием вдруг это все бросил - может родиться ребенок с какими- то изменениями. Хотя как правило у алкоголиков замечательные дети. на самом деле организм женщины настолько защищен во время беременности и все закладывается на генетическом уровне. Да кстати вы в курсе что сперма, на которую вы не можете смотреть, созревает три месяца? Т. е. в тот день когда вам предстоит работа над деланием ребенка мужу можно и выпить.
# 18:51 30-03-2006 *** Для Алёны,3…, обратиться
Алён, кажется только Вы и поняли, что я хотела написать. :0))) Ну значит всё не зря! !! :0))) Может я конечно немного жёстко излагаю свои мысли, но всё написанное касалось изначально только дамы с ником ПланирующаяК. Никого не хотела задеть и обидеть. Я часто встречаю на конфе её посты, последние были особо заунывные и вот решила таки высказаться. .. Не думала однако, что всё так закрутится. .: 0)
# 19:02 30-03-2006 Алена,35, обратиться
Просто я сама была в такой ситуации поначалу. Я тоже очень хочу ребенка от своего любимого мужчины, пока к сожалению не получается. Первые два месяца я тоже пинала своего мужа за лишний бокал пива, за то что он не пьет витамины и т. д. А потом плюнула на это и расслабилась. Естественно сдали анализы на всякие инфекции ну и мне нужно немножко подлечиться, возраст : )))). Но сделать планирование смыслом жизни - это ж свихнуться на этой почве можно. У меня хорошая интересная работа, интересные увлечения, фитнесс, горные лыжи, обожаю водить машину. У меня любимый муж, сын. Ну вообщем масса дел, которыми я занимаюсь сейчас ну и плюс занятия любовью с любимым от которых я уверена родиться наша девочка! Планирующей желаю расслабиться и получать кайф от жизни и своего любимого!
# 19:11 30-03-2006 *** Для Алёны…, обратиться
Вот, вот. .. То же самое ей и пытаются сказать девочки на этой конфе, но человек не понимает и начинает зацикливаться, никто и не пытается никого уколоть, просто дают дельные советы, но человек никого не слушает и на ряду с этим советов просит снова и снова. .. Ей отвечают и не нравиться ещё, ну чего тогда спрашивать. ..
# 19:20 30-03-2006 Всем Привет!…, обратиться
Вы все не так поняли автора. Уже , кстати второй раз. Первый раз автор была под ником Анна А и спрашивала то же самое примерно, только тогда придрались не к сперме и планированию а к молокозаводу и корове. Странные вы люди, придираетесь к словам и переходите на личности, вместо того чтоб суть вопроса понять. Человек переживает и хочет побольше узнать плюсов и минусов во всем чтоб заранее быть готовой ко всему. Но лично я не одобряю такого "стерильного" и целенаправленного и строгого планирования. Никчему это я считаю. Анна А ты все узнаешь со временем, потерпи. Мой тебе совет, сходи на форум на маме ру, тебе понравится, там люди попроще
# 21:05 30-03-2006 Галина, обратиться
Девочки я надеюсь мы не поругались, пусть будет так как будет, главное чтобы детки рождались здоровыми.
# 09:48 31-03-2006 Планирующая К…, обратиться
Уважаемая Всем привет! По поводу разных ников- Вы не правы. Сообщение Анны А читала, кое с чем согласна, но не до крайностей. Или Вы считаете, что схожих мнений не бывает? Хотя, конечно, настрой (точнее, НЕ настрой) на беременность- это мне понятно. .. к сожалению. Выходит, я не одна такая.