о беременности

11:51 18-08-2000 / Светлана…, обратиться

Беременность - 4 недели (самое начало), хочеться узнать какие витамины надо принимать и вообще что делать чтобы малыш был здоров?

Ответы

# 22:39 18-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Наладить режим дня, спать достаточное количество времени, не менее 2 часов гулять, заниматься специальной гимнастикой для беременных, правильно питаться ( см.архив), принимать кокой - либо комплекс витаминов для беременных :пренатал, прегнавит,матерна, прегнакеа.
# 22:49 18-08-2000 Светлана…, обратиться
Беременность - 5 недель.
Хочу получить совет - 1)как поступить в том случае, если я простудилась (температура). Знаю, что это может привести к внематочной беременности и выкидышу. Посоветуйте.
# 11:31 20-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Простуда не приводит к внематочной беременности, но может привести к выкидышу или формированию пороков развития у плода.
При ПРОСТУДЕ НА РАННИХ СРОКАХ БЕРЕМЕННОСТИ нужно много пить( морос, вода, чай с лимоном), принимать аскорбиновую кислоту ( до 0,6 г в сутки), ЕСЛИ СОВСЕМ НЕВМОГОТУ - принять 1 таюлетку эфералган( фервекс, ласпал).НЕЛЬЗЯ - принимать ванну, принимать аспирин в обычной дозе,применять антибиотики.