о беременности

16:33 29-04-2006 / Юлия, обратиться

Я к вам с еще одним вопросом. Нам 12, 5 неделек, и у меня стал немного чесаться животик, неприятно, немного даже зудит. Никаких пятнышек и пупырешек нет. КОгда расчешу немного, то краснеет, ,потом краснота спадает. Это из- за того, что животик стал расти? ну есть немного. И сразу вопрос по ходу. на каом сроке надо начинать пользваться крмом против растяжек? в принципе я последние лет 8 занималась спортом, может их и не будет, но на всякий случай! Очень длу ответа! Спасибо

Ответы

# 16:56 29-04-2006 Екатерина…, обратиться
Юль, животик чешется скорей всего от того, что растет. У меня он чесался периодически, на каком- то сроке чешется, потом перестает и недель через несколько опять начинает чесаться. Думаю, что это нормально. Когда надо начинать пользоваться кремами точно не знаю, я пользуюсь кремами « Наша мама» с 15 недель. Мне они понравились и растяжек нет, хотя ребеночек крупный. Но, думаю, растяжки зависят от типа кожи, нам пошла 41 неделя и лежим в стационаре, на такие пузики насмотрелась, просто жуть! У некоторых весь живот, как корсет, в растяжках. Поэтому лучше пользоваться кремом хуже не будет.
# 17:16 29-04-2006 Olikaz, обратиться
Привет! Кстате у меня на таком сроке тоже начинал чесаться живот - но только от колготок безразмерных, не знаю почему - просто такая была реакция. А на счёт кремов против растяжек : ) Ето сугубо индивидуально - у когото растяжки есть, а у когото нет. Хотя я и согласна с Катей - помазать животик каким нибуть кремом даже полезно. Вот у меня грудь вся исполосована снизу - такое впечатление что дикую кошку минут 20 держала в бюстгалтере, кстате появились они гдето на сроке 15 недель. А живот (тьху- тьху) ничего нет. Срок 37 недель.
# 11:32 30-04-2006 Варвара, обратиться
Чем раньше начать мазать, тем лучше. Если Вы склонны к появлению растяжек, может они все равно появятся, но не в таком количестве и не такие сильные, как могли бы быть. Я живот стала мазать, как только узнала, что беременная, после родов ни одной растяжки нет. А на груди появились после родов, когда молоко пришло. Я использовала Avent. Живот тоже чесался, но на более поздних сроках. Врач говорила, что это кожа растягивается.
# 09:30 02-05-2006 Юля, обратиться
Спасибо, девочки, так и поступлю, в принципе я его уже мажу, хотя обычным кремом пока.
А кожа, ну не то, чтобы склонна к растяжкам, но когда я год назад резко сбросила вес (нервное), то на пояснице до сих пор есть: )