о беременности

21:19 28-05-2006 / Олеся- Галине 3…, обратиться

Привет, девочки! Как ваши дела? Как животики? Я тут не была пару дней, все никак из своей простуды не вылезу. Вы знаете, тошнит на лекарства уже(((, правда, как представлю что надо пить - тошнить начинает.
Я сегодня была у врача, сказал матка в тонусе. Я так понимаю, что это у многих. Это обычно всю беременность или может прекратиться? Вы не знаете , на ранних сроках это не опасно для малыша? Мне назначили ношпу и свечи с нашим любимым папаверином. А что еще назначают? Может вы знаете какие- то народные способы? Удачи вам и малышикам!

Ответы

# 10:02 29-05-2006 Галина. 35,2…, обратиться
Олеся, привет! Очень осторожно с лекарствами. .. я хожу в школу по подготовке к родам. Противоречия раздирают. .. не много ли я пила лишнего? Может, теперь бы и пила меньше. .. крепка задним умом и знаниями. Поэтому и советую себе - не пей лишнего. .. Простуду лечи народными способами. Насчет тонуса. На 14, по- моему, неделе у меня начались выделения. .. УЗИ - матка в тонусе. Хотя. .. я читала, что в 1 триместре такое возможно. .. в те дни, когда должны были быть месячные - организм привыкает к беременности. Так и у меня было. .только врач сказала, что это не взаимосвязано. А это взаимосвязано. .. у меня масса примеров. Я пила Магне В6, витамин Е. .и больше ничего. А, еще свечи с папаверином (тебе тоже назначили). Лучшее лекарство - спокойствие и уверенность, что все будет хорошо. Послушай меня, пожалуйста. Даже нормальная беременность может быть осложнена тонусом из- за неспокойствия матери. Поэтому. .. грубо говоря, наплюй на все неприятности и повторяй себе и малышу - у нас все будет хорошо. Результат не заставит себя ждать - вот увидишь. Последне УЗИ показало у меня слабый тонус. Я спокойна, как удав. Один хороший врач сказал, что при сильном тонусе живот напряженный и твердый. .у меня же - мягкий. Значит, все хорошо. Ляг на спинку и попробуй свой. Все будет хорошо. Не делай резких движений, правильно вставай с кровати, не бегай, не дергайся и не нервничай. И все - больше ничего не нужно). Зачем тебе назначили ношпу? Болит живот? Если болит - пей. .. мне назначали (у меня не болел) - я и не пила. Беременность - не болезнь. .ее должен наблюдать акушер. .. а в нашей стране - гинеколог. Эт я сильна задним умом))). Теперь вот думаю. .. правильно ли пью дексаметазон и влила себе гамимун. А, может, и без этих лекарств я бы выходила. .. кто знает. .. как отразится это на малыше? Поэтому и говорю. .. прислушайся к своему организму (я знаю, что страх потери малыша мешает и параллизует. .а ты попробуй. Тогда у меня не получилось. .сейчас - получилось бы. .но, увы, время ушло. Может у тебя получится). И еще раз - тонус "лечится" спокойствием и уверенностью. Мыль материальна. .поэтому повторяй себе, что все будет замечательно. У меня низко легла плацента на ранних сроках. Сказали - не поднимится, будем зашивать. Я говорила себе и малышу ежедневно - поднимится. Она поднялась. Может, она поднялась бы и не из- за этого. .. я не знаю. А может быть и внушение способствовало. Человек не использует свои возможности. О, как меня пробрало. .. целый трактат)))) закругляюсь)))Олеся, ничего не бойся (точнее, бойся по- умному. Не боятся только дураки). Будут сомнения - пиши. .не варись в собственном соку. Все, привет малышу, желаю тебе спокойствия и удачи!