о беременности

12:12 29-05-2006 / Сана, обратиться

Девочки, а насчет отпуска. .. беременным лучше дома сидеть или на юга ехать? Кто знает?

Ответы

# 12:17 29-05-2006 Планирующая К…, обратиться
Привет, Сана! !! Этот вопрос надо решать с врачем Я думаю так: если знаешь, что беременная, никуда ехать не надо (плохо из своей полосы уезжать, хотя у меня подруга ездила, ничего). А вот если еще не беременная, то я , например, собираюсь. У свекрови подруга забеременеть не могла, так на море с мужем поехала, сначала одного ребеночка привезла, потом второго. ..
# 12:27 29-05-2006 Галина,35,2…, обратиться
Я считаю - только Вам решать. .. даже не врачу. Если себя хорошо чувствуете, уверены в собственных силах. .. срок не оч. большой - почему бы и нет. Хорошие эмоции еще никому не помешали.
# 13:13 29-05-2006 Наталья, обратиться
Если вы себя хорошо чувствуете- езжайте спокойно. Я уже кому- то здесь отвечала. -ездила всю беременность (а врачи всегда предрекали смерть плода, если я не буду лежать дома)и в командировки, и отдыхать на море ездила. Наоборот - никаких нервов, отличное настроение, свежий воздух (в отличии от центра Москвы), витамины- все то, что нужно беременной. Конечно не стоит ехать на 34- 42нед. (просто если вы родите там, потом возникнут проблемы с документами на ребенка, с оформлением вкладыша о гражданстве на малыша, с получением пособий). А так. .. еще раз повторяю ВАМ и всем: Вы беременные, а не больные, которые должны находиться под присмотром докторов и пить лекарства, которые потом могут отразиться на ребенке.