о беременности

15:44 29-05-2006 / Катя, обратиться

Девочки, а большая голова у плода не означает, что у него гидроцефаллия или даунизм? Врачи бы увидели это на УЗИ или нет?

Ответы

# 16:00 29-05-2006 Планирующая К…, обратиться
Катя, не надо в такие дебри забираться. Все будет хорошо.
# 16:46 29-05-2006 Дарья Д, обратиться
ОООО у меня второй ребенок с такой головкой родился, на УЗИ врач бы все заметил, а потологию определяют по складке на воротниковой зоне (если я что- то не напутала)
# 16:53 29-05-2006 Солнышко…, обратиться
Гидроцефалия в огромной количестве процентов компенсируется либо природой, либо медикаментозно, либо операцией. Однозначно статистика говорит, что такие "компенсированные гидроцефалы" обладают лучшими памятью и способностями к наукам, чем "нормальные" дети. Только никто не знает, где проходит граница нормальности и начинается патология. А большая голова может и по наследству передаться, тогда это ничего не значит. Просто такое строение черепа.
# 19:31 29-05-2006 Людмила П…, обратиться
При малейшем подозрении на синдром Дауна вас бы направили на дополнительное обследование. .. А вообще, у моего сына голова большая. .относительно тела. . ну вот такое у него телосложение, вариант нормы : )