о беременности

09:34 30-05-2006 / Алена, обратиться

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, планируем беременность, все назначенные врачем анализы и процедуры пройдены, оказалось что нет антител к краснухе, врач советует поставить прививку и после трех месяцев (когда выработаются антитела)активно "беременнеть", но на время трех месяцв не каких контрацептивов не назначено, только презерватив, а если презерватив порвется или еще что- нибудь, и в это время забеременнею, то придется делать аборт т. к. краснуха дает серьезные осложнения для ребенка. Я бы хотела узнать настолько нужно ли ставить эту прививку, с маленькими детьми и вроде нигде не пересекаюсь, просто я еще не разу не рожала, а аборт уже был, не хотелось бы лишний раз подвергать себя. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:03 30-05-2006 Елена, обратиться
Я бы посоветовала сделать, если Вы забеременеете раньше положенного срока, то ничего сташного, Вас же не заражают Краснухой, а делают прививку. А то, что в течение того времени, когда наконец- то выработаются антитела, очень маленький процент, что Вы заразитесь Краснухой. Намного меньше процент, чем если Вы не сделаете прививку и в течение беременности (9 месяцев) подцепите эту заразу. Удачи Вам!
# 12:20 30-05-2006 Олеся, обратиться
Алена, вакцина краснухи "живая", предохранение строгое 3 месяца, я бы не рисковала беременеть. Прививку может быть и нужно сделать, только в опасные дни не жить половой жизнью эти 3 месяца. Учитывая здоровье будущего ребенка, не думаю, что это очень сложно. Удачи!