о беременности

10:40 30-05-2006 / Олеся- Галине 3…, обратиться

Галинка привет! Прочитала твое сообщение, ответила, а ответ модератор съел((((. Спасибо тебе, ты прямо заряжаешь своим оптимизмом! Ну что рассказать о себе. .. 7 недель. Сижу дома с бронхитом, который конечно уже обострился. То чем я обычно лечусь - нельзя. Народные средства мне никогда не помогали. Может ты знаешь какое- нибудь необычное средство от бронхита? Пока что пью детсткий сиропчик. Лекарства которые мне назначили не пью- толку от них все равно нет, они слабые, одна химия только. В пятницу будет плановый осмотр врача, может он что- то назначит, хотя я сомневаюсь. Так что пока высиживаю- вылеживаю))).
Насчет дескаметизона или как там его - ты знаешь, я читала письмо одной девушки насчет этого лекарства, и врач ей ответил, что без него беременность не выносить (это на другом сайте). Так что не переживай, ты все правильно сделала. Уже насколько я не доверяю нашей медицине, но я уверена, что врач не пропишет лекарство опасное для ребенка. Давай держись, будущая мамочка! Я уже так хочу тоже, поскорее))). Устала я. То угроза, то бронхит. . жуть))). .

Ответы

# 12:00 30-05-2006 Галина, 35,2…, обратиться
Олеся, тебе рано еще уставать)). "Переживи" первый триместр - он трудный. Не знаю, как насчет самый трудный. .. но второй - точно легче. Третий - пока не знаю. .. надеюсь, что самый трудный все- же первый. К сожалению, как лечить бронхит я не знаю. Кашель лечу всегда настоем сосновых почек - мне помогает мгновенно. Штук 5- 6 сосновых почек завариваю небольшим кол- вом кипящей воды. Но вот можно ли беременным. Я думала, что все травы беременным можно - это ведь натуральное. А тут прочла, что, оказывается, шалфей нельзя. Поэтому и насчет сосновых почек - не знаю. Про угрозу я тебе писала. .лечится оптимизмом и спокойствием))). Если врач тебя пугает - не пугайся. .. меня так запугивали в первом триместре. .как выжила сама не знаю))). А другие врачи говорят, что у меня было не так все и плохо. Так что. .. терпения тебе и веры. .держись). Вот лето наступит - будет легче. .. Зелень, солнышко и все такое. .. а там и второй триместр спасительный)). Знаю, что для тебя время как- бы остановилось. .. Но это - временно. .. дальше побежит быстрее. Так что - нос вверх и лежи, вылеживай свой бонхит. На малыша не повлияет - я в свое время врачей потрепала по этому поводу, не переживай. Насчет дексаметазона - спасибо. .. да, я знаю. .. тоже читала. Надеюсь, что без последствий. Давай там, лечись и пиши! Привет малышу))
# 12:03 30-05-2006 Ося, обратиться
Девочки извиняюсь, что влезаю, но мне тоже назначили дексаметазон, но я еще не беременна. Так врач сказала когда забеременею вся Б. пройдет с дексаметазоном и в определенные 3 периода дозы будут превышаться.
# 12:10 30-05-2006 Олеся - Для Оси…, обратиться
Ося, зачем извиняться, мы рады с тобой общаться. Слушай, дескаметазон назначают при переизбытке мужских гормонов. При беременности его принимают опять же при переизбытке этих гормонов, особенно если ребенок- мальчик, и он прибавляет маме еще своих гормонов. Может быть ты выравняешь гормональный фон, или у тебя будет ребенок- девочка, может тебе еще с каким- то врачом посоветоваться? гормоны это так серьезно. . Давай, удачи!
# 12:20 30-05-2006 Ося, обратиться
А дексаметазон это гормон разве? в анотации вроде не написано. Спасибо за совет Олеся, но врач у меня оооочень хорошая. Вообще редко таких врачей найдешь. Она гинеколог- эндокринолог, очень добрая, не старая и не молодая, правда очень ласково относиться ко мне и навероное ко всем пациентам так. И судя по ее рассказам опытная, говорит, что многие девочки выходят из ее кабинета с долгожданной Б. Но увы беременных она не ведет. Я даже не знаю как я от нее куда- нибкдь уйду.
# 12:24 30-05-2006 Олеся, обратиться
Да, хорошего врача трудно найти. Большинство из них просто скурвились, я в шоке, даже от платных. Только деньги и считают. А ведь клятву гипопократа давали))). Если честно, я не знаю именно по дескаметазон. Просто мне подумалосб, что еще неизвестно, придется ли тебе всю Б. его глотать, может быть еще все выровняется.
# 12:29 30-05-2006 Олеся - Галине …, обратиться
Спасибо, Галинка! Про почки (сосновые) узнаю у врача, могут быть противопоказания. Я обычно корнем девясила лечилась . Вернее макропен + корень девясила. Макропен вроде как можно при Б. , а врач говорит не нужно. Ну а на корне девясила написано противопоказание , так что отменяется. Да он и противный до жути. Он хорошо помогает, но его надо пить натощак , за полчаса до еды по полстакана. И честно говоря, выворачивает наизнанку даже небеременную. Сейчас я бы наверно не смогла его выпить. У меня сейчас отвращение к лекарствам. Я когда смотрю на них меня начинает тошнить. Наверно , это знак, что лучше их не пить.