о беременности

12:54 30-05-2006 / Катя, обратиться

Девочки, что такое "петли п\ п в области шеи определяются"? Беременность 37 недель. Смогу ли я родить сама? И ничего ли не случится с ребенком до родов. . он постоянно крутится.

Ответы

# 11:29 31-05-2006 Наталья, обратиться
Не знаю такого определения как у вас, но у меня было двойное обвитие пуповины вокруг шеи с 35 недели. (тоже постоянно внртелся). Родился как рождаются большинство детей- сам. Совет: руки не поднимайте, резких наклонов, поворотов тела тоже не совершайте. Родите сами . И все будет в порядке. Таких родов очень много, обвитие и ножек, и ручек и шейки. В ЖК пугают и говорят ложиться в роддом заранее, т. к. ребенок может удавиться, а в роддоме говорят что это стандартная ситуация и повода для паники нет. Так что не беспокойтесь. Хотя я тоже боялась, а теперь нам год и почти 3 месяца