о беременности

12:23 01-06-2006 / Елена, обратиться

Приветик девчонки! Подскажите пожалуйста какой- нибудь наиболее эффективный препарат против анемии. Месяц пропила фенюльс он не помог. Срок 30 недель, гемоглобин 109. Это очень опасно?

Ответы

# 12:57 01-06-2006 Альбина, обратиться
Елена, может вам попробовать поднять гемоглобин не таблетками, а полноценным питанием. Кушайте побольше : яблоки, творог, печень, телятину, свеклу, гранаты. Мне когда- то помогло.
# 13:55 01-06-2006 Galya, обратиться
Попей Тотему. Это ампулы, надо разбавлять водой или другой жидкостью. А гемоблобин 109, это не опасно. Низковато конечно, но ничего страшного. У некоторых ещё ниже бывает. Можно пить гранатовый, виноградный сок
# 16:12 02-06-2006 Аля, обратиться
У меня был 80. никак было не поднять. принимала ферлатум, это сироп. он нормально переносится. а потом делали уколы феррум лек, потому что иначе не усваивался. такой как у тебя, ничего страшного. просто при низком гемоглобине может быть сильнее кровотечение. ешь яблоки грэни смит , гранатовый сок пей.