о беременности

09:52 02-06-2006 / Галина, 35. 2 -…, обратиться

Лара, привет. Как ваши дела. .как малыш в животике? Помню, что УЗИ ты еще не сделала. .как ты себя чувствуешь? Пиши. У меня все хорошо. .. отпуск решила взять после рождения малыша. .. чувствую себя хорошо, а дома, одна. .. завяну)). Если будет невмоготу - возьму больничный. .. так для себя решила. Перевели на облегч. работу. .. вот решила так. В декрет, предварительно, с 3 июля. Отзовись. .с Олесей есть связь. .. а ты как- то молчишь

Ответы

# 10:53 02-06-2006 Олеся, обратиться
Галинка приветик! Я прочитала насчет дюфастона, но врачихе своей буду говорить, мне кажется, что меня закармливают лекарствами. Так значит в Аське тебя не будет с 5- го июня? Будешь с 3- го июля, да? Галя, а у тебя родители в Подмосковье живут или далеко? Как они вообще отнеслись к твоему событию?
# 10:59 02-06-2006 Лара,23 Недели…, обратиться
Галочка, приветики! Очень рада слышать тебя, я уж соскучиться успела! я что- то давненько не была здесь, да и в выходные я поняла тут тоже немного посещающих, отдыхают девчонки! Но я если и не появляюсь здесь, то задним числом всегда читаю все сообщения, интересно знать у кого как пузики поживают! ;- ). Отметила для себя, что время бежит с невероятной скоростью, вот уже и 23 недельки нам, 24- ая пошла, а как будто только недавно в руках тест с заветными двумя полосочками держала! Вот так незаметно и очень скоро наши малыши появятся! -))). У нас все хорошо, грех жаловаться; самочувствие нормальное, анализы тоже; 2 раза в неделю хожу в клуб - на аква- маму и мама- mix(разминка на степах, затем упражнения на шарах и растяжка). Очень мне там нравится, да и окружают тебя такие же беременешки. причем у некоторых уже такие внушительные пузики и сроки? !
По- поводу работы: в принципе, я могу закончить работу уже с 15 июня, взяв очередной отпуск, а с 15- го июля у меня законный декретный. Но. .. муж в и июне точно будет работать, а сидеть дома одной мне уж очень не хочется, да и не высижу наверное. Так что хочу июнь целиком отработать, надеюсь у меня получится, тем более работаю я через день(правда включая и субботу и воскресенье), но зато день отработаешь - следующий целиком свободен! Конечно, если будет тяжело, смогу уйти в любой момент; я с мужем работаю в одной фирме(хотя и не вместе и по разным профилям)и он меня неволить не будет! Не знаю правда какие получу декретные, мне кажется, что просто слезы, т. к. официально з/ плата - минималка! :- (. Галюш, ты наверное как белые люди работаешь, с 9 до 18- 00, суббота, воскресенье - выходные? !? !Это хорошо, что тебя перевели на облегченную работу, что не говори, это приятно! Дома действительно успеешь насидеться, на работе все таки в коллективе, да и не скучно! .. .
Олесю что- то не слышно, куда- то запропостилсь она, я там ей отвечала вчера, может и появится? !
Галочка, на УЗИ идем 6- го июня, уже жду- не дождусь и надеюсь, что все у нас с малышом хорошо! :- ))
Да, меня тут врачиха в ЖК "обрадовала": с 15- го июня она уходит на 2- недельную учебу, а потом на месяц в отпуск и вернется тока в августе! К этому времени у меня уже будет 32 недели! !! Как мне нравится наша медицина! !! .. .. .. .. ..
Галюш, а как твой животик, заметен? У меня за последние недели 2 он существенно вырос и теперь можно сказать, что стал очевиден для всех! :- )
Расскажи поподробнее про школу, в которую ты ходишь, я так понимаю, что тебе там очень нравится, ну и славненько! набирайся полезной информации и знаний и пусть это обязательно пригодится и облегчит появления малыша на белый свет! !! Пиши- пиши, очень жду!
# 12:18 02-06-2006 Галина, обратиться
Олесь, я живу в подмосковье. .. 40 мин. электричкой до Киевского вокзала. Родители отнеслись оч. хорошо - давно уже мечтали. Носятся до мной. .как с писаной торбой)))В аське да. .. постоянно буду с 3 июля. Я сейчас там вечером иногда бываю. ..
Лара, рада тебя слышать. Действительно, время пошло значительно быстрее. В первой триместре я думала, что оно вообще остановилось. А еще дома и на больничном - просто топталось на месте. Сейчас гораздо быстрее, а тем более на работе. То, что твой врач в отпуск. .. так, может, тебе и спокойнее)) будет. Я как иду к врачу - так всегда волнуюсь. Если будет что- то экстренное - можешь мне написать - я спрошу у своего. К своему, платному, я иду только 11 июля. Она говорит, что если все хорошо - зачем мотаться и тратить деньги. Так что. .. не волнуйся. У меня тоже. .. .не в отпуске, а вот как считает. Ты только анализы контролируй. Насчет школы. .. нас осталось только 2- е беременных))). Остальные. .не знаю, испугались, что бывают альтернативные роды? )У препод. нестандартный подход к родам, врачам, лекарствам. Считает, что, если беременность нормальная, то пить НИЧЕГО не нужно. .даже витамины. Ибо это синтетика. Рожать удобнее дома (обстановка знакомая и располагающая) и т. д. и т. п. Она не настаивает. .каждый решает сам. А вообще много интересного. .. Я для себя решила, что что- то можно и нужно взять - например, умение правильно дышать, методы релакса, массажа и самомассажа. .. а что- то для меня неприемлемо. .. короче, "фильтрую")). Впервые увидела роды. .. показывают фильмы. Сначала даже боялась смотреть. .теперь легче))). Так, может быть, к концу занятий и на самом деле. .. буду меньше бояться и буду более уверена в своих силах. Посмотрим. В бассейн не хожу. .далеко мотаться. То, что ты ходишь - это супер. Я слышала, что здорово укрепляет "нужные" мышцы. .. так что - молодец. И общение с себе подобными - тоже супер). Животик у меня уже давно заметен. .мы слонята))). Знаешь, я еще не знала, что что беременна. .. а пуговицу на джинсах уже хотелось расстегнуть))Так что. .животик стал расти сразу)))). Такие вот дела. Девочки, пишите)
# 12:33 02-06-2006 Олеся - Ларику …, обратиться
Ларик, я никуда не пропала, твое сообщение прочитала вчера, сразу пошла выпила свою таблетку и немного успокоилась))). Ой, 23 недельки. . У меня сейчас вот точно, как ты, Галя , пишешь - время остановилось. Может еще потому что никуда уже 2 недели не выхожу. Вроде бы уже начинаю выздоравливать, буду ходить гулять. Ты говоришь, потом быстрее пойдет время да? Знаешь, тебе очень повезло с родителями. Мои наоборот категорически против, и я не знаю еще когда я им скажу, и куда буду прятать пузико. Они у меня очень старых правил, без семьи детей иметь нельзя, и семью можно заводить только с тем, с кем "нужно", а с тем с кем я мечтаю , - будет предан семейной анафеме))). Это при том, что я живу отдельно, но мне кажется, что даже если я уеду в Австралию, все равно мозги мне будут регулярно капаться. Ну ничего, мы справимся! Удачи вам, девочки! Галь, а ты в Крым не хочешь съездить? Предлагаю компанию, хочу поехать не знаю еще когда, в июле, когда уже водичка теплая. Правда я понимаю, срок у тебя уже большой будет. .
# 13:38 02-06-2006 Галина, обратиться
Олеся, время потом и правда побежит. .. успевай только недели считать). Я из семьи с очень правильными семейными устоями. Такая крепкая, советская семья. Отец без матери. .или она без него вообще нигде никогда не бывали. .даже в магазин - только вдвоем. Не знаю, почему они так приняли мою беременность. Думаю потому, что поняли. .. что если не сейчас (и без мужа) - то вообще никогда. А вообще у меня совет. воспитание. .. тему личных отношений со мной никогда не обсуждали. Никакого секс. воспитания и прочего. Они даже сейчас не спрашивают. .кто отец ребенка. Мне трудно с ними. .. я никогда не "раскрывала" душу ни отцу, ни матери. Поэтому для своего ребенка я постараюсь быть не только матерью, но еще и другом. Так что, Олеся, в каждой семье свои проблемы. А семья у меня. .. правда, изумительная. .. .добрая, любящая и т. д. и т. п. Только вот с такими особенностями. Насчет Крыма. .. Откровенно говоря, я уже боюсь. Мои друзья зовут в середине июля в Суздаль (я оч. люблю этот город) на выходные. .. и то - я думаю. У меня уже будет 32 недели. .. А вообще оч. люблю море. Бываю каждый год. И сейчас мне оч. не хватает этого. Мои друзья сейчас в Тунисе. Должна была улетать с ними. Я вообще непоседа. Объездила почти весь Крым и Кавказ. .да много где была - можно трактаты писать)). По правде, оч. страдаю из- за того, что сижу дома. Олеся, это моя больная тема))). Но малыш важнее, безусловно. Ничего. .. все будет потом))). Так что. .. я не поеду. Меня зовут и в Киев (я его оч. люблю, и на Днепр). Наверное, я не буду рисковать.
# 14:41 02-06-2006 Лара,23 Недельк…, обратиться
Галочка, спасибо тебе за такие душевные слова! Да я тоже решила не расстраиваться, что врачихи так долго не будет, толку от нее все равно не много; иногда кажется, что я, если не больше, то уж не меньшее ее знаю - это точно! если что, в платную пойду спрошу, только бы та в отпуск не ушла! :- ); ну или к тебе за консультацией обращусь! :)))
я стараюсь думать только о хорошем, а от негатива стараюсь отгородить себя, ведь нам нужны только положительныеэмоции и хороший настрой! ;- ).
Девочки, прочитала ваши сообщения по поводу родителей, это как будто про меня рссказали. Мои родители тоже старого, советского воспитания, и мне, например, было очень тяжело, что мама моя никогда не говорила со мной на тему секса(его ведь раньше не было! !! ) и полового воспитания, хотя я и нуждалась в подобных разговорах. Я бы тоже очень хотела бы стать своему ребенку не только мамой, но и подругой, другом, чтобы он смог поговорить со мной обо всем, чтобы у нас не было запретных тем! Когда мы с моим будущим мужем впервые поехали вместе отдыхать, мама моя спрашивала, а как мы проживали, в смысле вместе или раздельно; я отшутилась, сказав, что в разных гостиницах! Такая вот наивность! Галя, хорошо, что твои родители не стали к тебе приставать с разного рода вопросами. на которые тебе может и не очень хотелось бы отвечать. Я думаю, что им тоже поскорее хочется стать бабушками- дедушками. Кстати, а у них есть внуки уже?
Мои родители не нарадуются на своего внучка, ему 11 лет, у меня есть старший брат, ну и от меня, конечно ждут подарочка! :- )
Олеся! рано или поздно ты не сможешь прятать пузик и родителям придется поведать, откуда оно у тебя такое! :- )Так что может все таки сказать им, наверняка они искренне порадуются за тебя, мама наверное особенно! !! Так что, не бойся, все хорошо будет! А отец ребенка не изъявляет желания жить с вами? !
Девчонки! прочитала тут про отпуск и стало немножко грустно. Я бы тоже куда- ни- ть с удовольствием поехала, если не в дальнее зарубежье, то хотя бы по России; но муж мой говорит, что боится со мной куда- ни- ть ехать, причем он боится больше, чем я сама! :))). Мы так привыкли каждый год куда- ни- ть отправляться в путешествие, что этого, конечно нам счас не хватает! Да и мужу тоже очень нужно хорошо отдохнуть, а дома это вряд ли получится. .. Но в данной ситуации, риск совершенно не оправдан, как мне кажется, и я уж как- нибуть дома посижу, где как известно и стены помогают! Нам неприятности не нужны! !! Так что, Олеся. этим летом мы будем отдыхать дома. .. .
Девочки! всего вам хорошего и удачи! пишите. не пропадайте!