о беременности

16:26 04-06-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня сейчас 15 недель. .. Несколько дней тянуло внизу живота. .. . Что это может означать? .. И ещё один вопрос: у меня сын заболел краснухой, я узнала об этом только через неделю, у меня никаких признаков краснухи нет. .. Насколько опасна для меня краснуха на моем сроке? Есть ли вероятность мне заболеть? И что мне делать, чтобы не заболеть?

Ответы

# 16:38 04-06-2006 Марина, обратиться
если тянет внизу живота это означает либо угрозу прерывания, либо просто ваша матка растет и создает такой вот дискомфорт. В любом случае нужно обратиться к врачу. Краснуха во время беременности это очень плохо. Не хотелось бы вас пугать, но это может стать причиной внутриутробных пороков развитияя и даже гибели плода. А вам некуда переехать пожить на время пока сын не поправиться? Еще: у краснухи инкубационный период, по- моему 2 недели.
# 10:23 05-06-2006 Я, обратиться
Боли в животе тянущего характера сами по себе вовсе не означают угрозу выкидыша, если они не сопровождаются выделениями (мазней). Тянуть низ может из- за растяжения мыщц, разрыва спаек (если была, например, аппендэктомия), может быть также быть симптомом не со стороны органов малого таза, а со стороны кишечника - газы, например. Относительно краснухи - если Вы болели ей (спросите маму), то беспокоиться не о чем, краснухой болеют 1 раз, если нет, то. .. скорее всего Вам предложат беременность прервать. Первый признак краснухи - увеличение лимфоузлов за пару- тройку дней до начала высыпаний. Инкубационный период - от 10 до 21 дня, чаще всего около 14 дней. Особо не паникуйте, если Вы не болели краснухой в детстве - довольно часто ее не распознают и диагностируют аллергию, т. к. температуры практически не бывает, сыпь весьма похожа на классическую аллергическую крапивницу. И разве Вы при постановке на учет не сдавали кровь на антитела к краснухе? ?? ?