о беременности

16:59 09-07-2006 / Оксана 22 Недел…, обратиться

Девочки привет. Читаю вас очень давно, но вот пишу в первый раз. Пишу потому что не знаю что делать и кому рассказать. Состояние такое что не хочется жить. Всему виной отец еще не родившегося ребенка. Мне кажется он меня просто не любит и не уважает. Начался весь этот кошмар пару месяцев назад. Он часто не приходит ночевать домой, говорит на работе дела, почти всегда мне грубит и обзывает тупой, потому что я переживаю и часто ему звоню по ночам когда его нет. .. Говорит что он мужик и дома я его все- равно не удержу. Он ездит в Москву решать свои дела почему- то в ночь и говорит чтобы я не совалась в его дела.
Девочки, я не понимаю за что мне это все? ?? ? И именно тогда когда я беременна. Я плачу почти каждый день, мне очень обидно. А ведь раньше такого не было никогда за те 5 лет которые мы прожили вместе. Если мы и ругались, то он всегда подходил первым и мы мирились. А сейчас я даже виновата в том, что ему звоню или у меня на телефоне села батарея. Что делать? Помогите! Плачу не могу даже писать. Может выгнать раз и навсегда? Любые мнения важны, помогите, как он говорит "тупой".

Ответы

# 18:44 09-07-2006 Аноним, обратиться
У меня похожая ситуация со своими ньюансами, причем не в первый раз. Сосредоточтесь на себе и ребенке. Выгнать всегда успеете. Они просто начинают думать, что ты уже никуда от него не денешься. Кому нужна толстая с ребенком и т. д. НУЖНА! !! Правда здесь вопрос времени, быстро проблему не решить. Когда появится маленький страдать и плакать будет некогда, НЕ УСПЕЕТЕ. Ляля подрастет через пару месяцев и вы станете лучше прежней. Либо он спохватится, только будет ли оно вам потом надо? Постарайтесь быть мудрее. Я вот тоже две ночи проплакала последние. Но у меня проще, я знаю, где был и что делал. Хотя привычка не слышать телефон тоже есть, а вот когда я его сбрасываю. .. А первый гулял и пошел на. .. и локти долго кусал потом и сейчас в дураках остался.
# 19:01 09-07-2006 Евгения 37 Неде…, обратиться
Да ещё раз убеждаюсь, что все мужики козлы. У меня срок 37 недель, скоро рожать. И не поверите Оксана первые 5 месяцев я тоже постоянно плакала. И всё из- за них, благоверных наших. Мне кажется что они просто пугаются, если вы точно знаете, что вас ждёт впереди (ну т. е. младенец, детсадовец, школьник и т. д. ) то мужики существа туповатые, они боятся измен в своём привычном укладе жизни. Ну вы не переживайте, раслабтесь и махните на него рукой. Позже он всё поймёт. .. Особенно когда из вашего живота начнут бугоруки в разные стороны торчать. .. :- )
# 19:39 09-07-2006 Оксана 22 Недел…, обратиться
Спасибо девочки, немножко я вроде уже успокоилась. Но я не знаю что дальше будет. Стоит ли мне нервы трепать или нет. Может бросить все? Может легче будет? Справлюсь и одна, родители помогут. .. . Или простить очередной раз и делать вид что ничего не было? Но я уверена что это будет повторяться из раза в раз.
# 19:54 09-07-2006 Kamilochka, обратиться
Oi i y mena tipa tago poxojaya sityasiya. Toje pochti kajdii den plachy. A potom nachinau seba rygat chto xvatit ridat tem bolee iz za nego. Rebenochka jalko, ved esli mi plachem, nernichaem i t. d. deti rodatsea i vorostyt i oni bydyt nernimi. A zachem eto nado. Y mena myj toje kak zapil yjas. Do beremenosti on tak ne pil i ne xodil na malchishniki. a seichas zachastyu i esho vipivaet kajdii bojii den. Mne eto tak nadoela kajdii den peregar nyxat. I esho raz v nedelu napivaetsea v ymat i grybit postoyanno. Xota kogda yznal pro beremenost on bil rad i schastliv. A seichas ya ego prosto ne ponimau. 3 dnya nazad skazala chto xvatit i ya yxojy. Stala sobirat veshi a mne yje eto ne legko 15 nedel beremenosti. On otkazalsea mne veshi pomogat perevozit. Pered yxodom ya skazala chto ne xochy bolshe nichego i ne xochy nervotrepki. Emy skazala chto sdelau abort ( xota nezachto v jizni eto go ne sdelau) Prosto dymala esli rvat tak bez vozvratno. Oni saversheno nas ne ponimaut mne toje kajitsea chto oni dymaut chto mi s jivotami nikomy ne nyjni i nikyda ne denemsea. Pered yxodom sprosila chto on dymaet on skazal chtob ya do vechera ego ne trogala a vecherom posle tago kak on podymaet mi pogovorim. Vchera ya preshla s raboti on pered vxodom skazal chto chto vikinyl ves spirtnoi bar. i Skazal p'yanstvy boi. Skazal chto ochen perejivaet chto rebenok eto bolshaya otvetstvenost. Chto on ispugalsea i y nego krisha poexala poetomy on vipivaet i nernii. Plus on nernichaet chto ya ne ychys. (on xochit chtob ya poshla na advokata ychitsea) Chto posle rodov on nego bydet stolko zabot chto on ispugalsea. Konechna ya znala chto myjiki v etom plane slabie. No pochemy mi tak seba ne vedem. Ved mi ne menshe ix perejivaem. Ny. ya neznau naskolko moego myja xvatit. ny a chto vam pojelat neznau. Ya prosto ponimau skolko nervov yxodit i kak ne perejivat i plakat. Mojet naplevat i ne obrashat vnimaniya na nix. Dymat tolko o rebenke. Vixodit na svejii vozdyx, chitat knigi, slyshat spokoinyu myziky. Mojet esli mi ne byed obrashat vnimaya na nix ix eto xot kak to rastrebyshit. Ot dyshi jelau chtob y vas kak mojno skorei etot kashmar zakonchilsea i vse naladilos. Ydachi i zdoroviya vam i malishy.
# 21:21 09-07-2006 Оксана 22 Недел…, обратиться
Н- да девочки. .. А я думала я одна такая. Не ценят наши мужья нас беременных. Вот придет вечером мой и посмотрим к чему разговор приведет.
# 14:35 10-07-2006 Al, обратиться
Девчонки, милые, в вашем положении нервничать очень даже НЕ нужно! это, конечно, сложно, но хотя бы попытайтесь поговорить со своими мужьями спокойно - обстоятельный и вдумчивый разговор на тему - что происходит? и надо ли НАМ (вам обоим) такое положение вещей? и еще - ОЧЕНЬ ХОЧУ БЫТЬ ВАМИ ПОНЯТОЙ ПРАВИЛЬНО - подумайте о том, что может конечно им и страшно по поводу предстоящих перемен - рождение ребенка и все, что с этим связано, ваше положение сейчас и т. п. .. но ведь вы сами не меньше испытываете страхов или думаете на эту тему. Только заранее прошу - не надо сразу фраз - они все слабые, помите одно - если вы сами находите для них отговорки, они эти отговорки найдут в бОльшем кол- ве для себя. Не слабые они, им просто так удобнее жить, тем кто прячется за вывеску - я слаб, мне страшно и т. д. .к сожалению им просто так удобно. .думаю обстоятельный разговор хотя бы может помочь выянить что же происходит на данном этапе, хотя бы мысли их можете услышать. Хотя, любые отговорки будут слабыми, если человек перестал понимать, уважать и сочувствовать своей жене. .а значит он просто ее не стОит! потому что не уважает он не только ее, а и собственного! будущего! ребенка! .. .девчонки, я искренне вам сочувствую, но поймите, хорошие, нельзя позволять ни сейчас, ни потом им подобные выходки. .к сожалению, если они поймут что ТАК с вами можно, то потом это же будет происходить и после рождения ваших деток, а детки растут и будут видеть и понимать, к огромному сожалению, что мама и папа не любят и не уважают друг друга. .лучше сейчас расставить все по своим местам, хотя бы для себя понять - вернутся ли прежние хорошие отношения или настроиться на то, что папа будет жить отдельно (хотя бы пока у него не произойдет переоценка ценностей, правильная, нормальная для мужчины, а не слабака, которого вы видите перед собой сейчас), зато в этом случае - отдельного проживания вам двоим, с ребенком перестанут выматывать нервы. .
Попытайтесь поговорить, может хотя бы разговор - именно спокойный, без эмоций, без криков сможет дать понять вашим мужьям, что самих себя вы уважаетет и ситуация теперешняя вам абсолютна чужда! я думаю - все получится у вас так, как будет нужно вам с малышами : )
# 15:02 10-07-2006 Yukka 25 Недель…, обратиться
Полностью согласна с Al, но хочу кое- что добавить от себя. .. У меня, Слава Богу, нет такой проблемы, но если бы была, я думаю, что я просто перестала бы воспринимать этого человека, как будующего отца своего ребеночка, Мужики - нечто приходящее и уходящее, а ребенок - это навсегда и только от нас зависит каким он родится и каким он станет. Мне кажется, намного важней, чтобы малыш чувствовал спокойствие мамочки, любовь мамочки и заботу мамочки, если вы будете постояно рыдать, страдать, накручивать себя, то он непременно это почувствует и это может отразиться на его нервной системе. Я предлагаю такой выход из сложившейся ситуации: во- первых, конечно поговорить с "папой" на предмет как он относится к тому, что у него скоро будет ребенок, рад ли он, боится ли он, понимает ли всю ответственность которая на него ляжет, готов ли он к этому и т. д.
во- вторых спросить что поменялось в его отношении к вам, после того как вы забеременнели (я не имею ввиду разлюбил- неразлюбил, а конкретно все, реакция на изменение тела, сексуальность - мой муж, например до 17 недель безумно нуждался в сексе, а сейчас после того как я 2 раза лежала на сохранении он боится навредить- странно, но мы практически 24 часа в сутки вместе, так что не изменяет это точно)
в- третьих перестаньте ему звонить! !! ! Приехал домой - хорошо, не приехал - еще лучше. .. , нет понятно конечно что не лучше для вас, но лучше для ребенка. Перестаньте показывать мужу, что вам без него плохо, по- больше гуляйте, встречайтель с подругами, друзьями, и рассказывайте мужу как здорово у вас прошел день, забывайте иногда приготовить ему ужин, ссылаясь на то, что вы думали - он не будет ночевать, ну и в таком роде, но только, пожалуйста, не перегибайте палку, не разговаривайте агрессивно, это ни к чему хорошему не приведет. Ваша задача - добиться его постоянного внимания, уважения, любви, потому- что только это даст вам и вашему ребенку спокойствие.
Удачи, надеюсь я вам хоть в чем- то помогла.
# 16:13 10-07-2006 Al, обратиться
вот- вот, yukka, именно, только я старалась мягче сказать об этом. .у меня подобных ситуаций просто не было по жизни. .за 18 лет замужества я ни разу не видела своего мужа в состоянии опьянения, он выпивает - бывает, надо, разные ситуации бывают, но чтоб он дома не ночевал, если не в командировке на пару дней (и то полночи по мобильному разговариваем, звонит сам чаще всего) или домой еле пришел в состоянии "усталости от жизни". .. не знаю, у нас в 21- 22 года друг за другом появились 2 дочки и если бы не муж, я бы просто не выжила : ) нет, свои проблемки или нюансы есть, без них не может быть, но уважение и любовь есть и мои девочки (16 и 17 лет сейчас) это видят и знают, они выросли в этом. Девчонки я почему еще так рьяно советую вам (для вашей же пользы) это как спросите у любого грамотного психолога - слушать советы нужно того человека, в чьей жизни как раз в том вопросе, о котором говорим (любом) у самого порядок в жизни. Чего и вам искренне желаю! : )