о беременности

09:02 30-07-2006 / Марина, обратиться

Какие могут быть последствия если на ранней стадии беременности обнаруживается хламидиоз, можно ли его лечить?

Ответы

# 15:07 30-07-2006 Лелька, обратиться
это не так страшно. пока ребенок в утробе, он стерилен, а заражается всякой бякой проходя по родовым путям. только после этого он может заразиться. последствия у ребенка коньюктивит. про лечение спроси у врача. но есть антибиотики(в книге)ровамицин и вильпрофен. на плод они никак не влияют, у них нет противопоказаний.
# 17:02 30-07-2006 Марина, обратиться
ИППП могут навредить ребеку и в утробе
# 10:55 31-07-2006 Наталья, обратиться
У меня знакомые рожали с этим диагнозом- потом уже лечились. Мое мнение- прием любых лекарств во время беременности опасен. врач гинеколог заботится не столько о ребенке, сколько о маме. А уже потом - в детской поликлинике можно такого насмотреться. .. в частности антибиотики в теле матери очень влияют на слух ребенка. Много и других патологий. .. . А выясняется это все только педиатром- когда он задает вопрос типа: что вы принимали во время беременности?