о беременности

13:50 04-08-2006 / Инна, обратиться

Привет, девочки. У меня 19неделя, а шевелений не ощущаю. Беременность 2- ая. На УЗИ только 10- ого идти. Со страху к врачу побежала, она сказала, что нормально все, но смотреть меня не стала. "скоро"говорит. А у меня паника. Скажите, пожалуйста, у кого- нибудь так было? Сил нет еще неделю ждать. Страшненько что- то. Мы ляльку планировали долго и вот боюсь теперь, что исход неблагополучный может быть. Жду, жду, когда затолкается, а там тишина. .. .

Ответы

# 14:10 04-08-2006 Ксения 26 Нед…, обратиться
Моя подруга (она кстати в неделю назад родила) вообще в 22 нед первый раз почувствовала. Главное, что серцебиение есть.
# 14:31 04-08-2006 Инна, обратиться
Ксения, спасибо за ответ. (Скажи, а у подруги твоей беременность первая? ) Дело в том, что сердцебиение в 15, 5 на последней консультации слушали и сказали, что плацента по передней стенке расположена и из- за этого шумы плохо слышно. А беспокоит меня большей частью то, что во 2- ую беременность у всех, кого ни послушай, детки толкались во всю.
# 14:49 04-08-2006 Надежда, обратиться
И у Вас наверняка вовсю толкается, просто пока Вы не чувствуете. А в первую беременность Вы во сколько почувствовали? Может малыш небольшой, или Вы не худая, в смысле, что худенькие раньше чувствовать начинают, эт мне врач сказала, но не всегда. Так что не думайте о плохом, все у Вас хорошо! Малыш растет и развивается как и нужно для 19 недели, он может и не подозревает, что его мамочка из- за этого волнуется. Поговорите с ним, погладьте животик, может он и ответит Вам в самое ближайшее время : ) Удачи!
# 15:07 04-08-2006 Инна, обратиться
Сын в 20 толкнул. А что касаемо веса, то до беременности я 56кг весила, сейчас 59, 2. Рост 164см. Сальцо есть, конечно, не без этого: ) И именно в районе талии. Но ведь должно же что- то внутри- то происходить!
# 15:12 04-08-2006 Надежда, обратиться
Ну так там и происходит, а вес у Вас нормальный, так что к 20 недельке почувствуете, вот увидите. Просто может Вы уже чувствуете, а принимаете шевеления за газики : ) и такое бывает. Так что не переживайте, малышу это вредно. Все у Вас хорошо, скоро он как толкнет Вас и Вы будете самой счастливой : )
# 15:32 04-08-2006 Инна, обратиться
Надежда, спасибо за поддержку! Наверняка Вы правы. Это я сама мнительная наверное. ОЧЕНЬ СЕСТРИЧКУ ХОТИМ! !!
# 17:12 04-08-2006 Дарья Д, обратиться
Инна, а у вас какая разница между детками, просто если разница больше 57 лет, то и шевеление можно почувствовать как при первой беременности, т. е. в 20- 22 нед. Но а если разница меньше, ну у всех все по разному. У подруги 4 года между беременностью, первую почувствовала в 20, вторую в 23. А я первую в 23 нед. , а вторую в 14! , разница между детьми 2, 6г. Так что- если это вторая беременность, не всегда шевеление чувствуешь раньше, все у вас хорошо, главное не переживайте.
# 17:13 04-08-2006 Дарья Д, обратиться
Опечатка: 5- 7 лет
# 19:08 04-08-2006 Инна, обратиться
5, 5 лет сыну. спасибо, Дарья
# 22:27 04-08-2006 Kamilochka, обратиться
Инна y mena srok 18 nedel a pochystvovala malisha v 12 nedel porom bil ochen silnii stress i ya perestala chystvovat i mne stalo srashno. A mne zdeshnie devochki podskazivali chto nyjno ne dymat ob etom i yspokoitsea. A ya ni kak nimogy yspokoitsea postoyanno lezyt ploxie misli. No skajy odno chto vchera ya yspokoilas raslabilas. S myjem gylali po plajy potom ya tam ysnyla. Y ya chystvovala ego. Imenno kogda ya bila spokoina i raslablina. A segodnya ytrom ya seba nemnogo snovo nakrychivau. Dymau eto iz za to go chto jelanii rebenok i mi boimsea i vobshe materinskii instinkt (boyatsea za nashix detok) Jelau Zdoroviya sinishke kotoromy 5, 5 i yje jivyshemy v mamnkinom jivotike. Ydachi : )