о беременности

19:41 09-06-2001 / Helen, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите, на основании каких анализов и показаний врач может назначить пить курантил (по 1 табл. 2 раза в день) и плюс внутривенные вливания (10 дней) из глюкозы и аскорбиновой кислоты? Достаточно ли того, что у меня гемоглобин около 100 (каждый месяц правда он падает на 10 единиц) и низкое давление - 80/ 50(иногда 40)? Беременность 25 недель. Последнее УЗИ делала на 16 неделях (все было ОК). Больше никаких дополнительных исследований не назначалось. И если это будет важно для вашего ответа - из- за своей печени я принимаю по 6 таблеток Эссенциале форте в день.

Ответы

# 20:06 09-06-2001 Helen, обратиться
Маленькое добавление: для внутривенных уколов, кроме глюкозы и аскорбинки, еще назначен кокарбоксилазы гидрохлорид. Название пугает. .: -) Нужно ли вообще делать эти уколы?
# 19:30 10-06-2001 not found, обратиться
это профилактика фетоплацентарной недостаточности. Возможно ее проведение при осложнениях беременности, заболеваниях печени и при анемиях. .. .