о беременности

12:57 29-08-2006 / Галя (17 Недель…, обратиться

Как сделать так чтобы домашние не доводили до слез? И муж был повнимательней? Чтобы после работы домой шел, а не в кабак с другом? Достало все! Сил уже нету! Неужели трудно проявить мало- мальскую заботу о беременной? Обидно очень. .. .

Ответы

# 13:02 29-08-2006 Тома, 20 Недель…, обратиться
У меня тоже самое. .. Остается тока смирится. .. а домашних нафик посылать. .. к сожалению в нашем положение мы такие плаксивые блин. .. тока посмотри не так и слезы льются. ..
# 13:15 29-08-2006 Галка (17 Недел…, обратиться
Ну да! !! !Точно. А у малыша характер формируется, и будет реветь все время.
# 13:23 29-08-2006 Al, обратиться
Галь, не будет реветь : ) муж? постарайтесь по его возвращению делать вид, что вы его просто не замечаете, НЕ нервничая, без недовольства на лице. .. или не разговаривая совсем или же односложно отвечая на его вопросы, глядя мимо него. .делайте вид, что заняты своими делами. .даже если сразу не поймет что и как, все равно хотя бы со второго раза будет задавать вопросы, но и тогда на них старайтесь отвечать - все в порядке (глядя снова мимо него и не нервничая, этакая загадочность должна присутствовать), а вот когда САМ поймет, что обижаетесь на его невнимание и когда начнет просить прощения за свое поведение, тогда тоже без упреков и желательно максимально спокойно (спокойствие как у удава) объяснить что именно вас не устраивает в его поведении. Поймите, чем больше мы просим, льем слезы и упрекаем, а так же сердимся, тем больше у них вырабатывается стойкий иммунитет на наши "нервы", а вот когда вы спокойно (хоть и сложно это, понимаю) дадите ему самому дойти до сути проблемы и тогда же останетесь спокойной, объясняя, тем больше вы ему дадите понять, что он не прав. А кто у вас домашние, кстати? (мама? свекровь? .. )
# 13:26 29-08-2006 Надежда, обратиться
Девочки, мужчины многие вообще к беременности по другому относятся, иначе чем мы, если они как- то обижают нас, то они этого не понимают, не осознают что ли. Так что приходится с этим немного мириться. Вот у меня муж просто иногда меня не понимал, как беремнную, так я ему статейки про беременность на видном месте оставляла. Про то, как необходима абота со стороны мужа и все такое, так знаете, подействовало, он стал более внимательней, и стал с пониманием относиться ко мне, на некоторые мои выходки внимания не обращает, а иногда я могу такое вытворить - потом сама удивляюсь. Так что не тратьте свои нервы, поговрите с ним когда и у вас и у мужа будет хорошее настроение, обсудите, что именно хотели бы видеть с его стороны, какие действия. Меньше расстраивайтесь и не переживайте, эт сейчас ни к чему. Смотрите на красивое, приятное, на то, что радует вас и естественно будет радовать малыша. Удачи вам! Берегите себя и масиков!
# 13:44 29-08-2006 Галя (17 Недель…, обратиться
У меня вообще все сложно. Мы живем гр. браком c мужем второй год с нами его сестра 2 детей 3- х лет и уже ее. Все в трешке. Я мотаюсь живу то с моими предками неделю, то с ним. Он туда не ездит, даже через скандалы. Но на вопросы как дальше будем жить отвечает или у твоих родителей или у моих. Теперь у он заявил что у своих не хочет, но и к моим не ездит. Замучал уже! И вообще так поняла что собирается жить в своей комнате, а к нам (где я буду) приезжать. Меня такой приходящий папа не устраивает. В общем у него сейчас ломка идет. А я терпливо жду! !! !! ! А сестра его - просто гадюка. Выживает нас всячески и хамит мне пока он на работе. Вот и реву от жизни собачьей.
# 13:51 29-08-2006 Аня, обратиться
Галя, я бы на вашем месте отпустила его спокойно в кабак с другом (он ведь не каждый день это делает, верно? ) Просто скоро у вас в жизни начнется непростой период, и лучше вы его после рождения ребенка побольше привлекайте к домашним делам и воспитанию малыша. А сейчас и вам, и ему надо немножко отдохнуть, расслабиться что ли. .. Ну что вот он будет возле вас сидеть все время? Беременность на мой взгляд вобще такое медитативное состояние, когда надо больше внутрь себя смотреть, вас сейчас двое - вы и малыш, остальные временно на второй план отходят. Постарайтесь в себе это медитативное состояние поощрять и развивать, и тогда будете менее чувствительными и зависимыми от окружающих. А вот когда ребенок появится, тут мне кажется надо мужчину по максимуму привлекать. Я например, оставляла мелкого мужу и уходила к подружке на несколько часов просто пообщаться, чаю попить. А он сам как- то справлялся. .. наверное тоже ему непросто было. Зато результат налицо - прекрасный отец, и ребенка спокойно оставляла с ним и на несколько дней, когда уже постарше был, и в больницу ложили на месяц - трехлетний ребенок был с отцом, больше никто не понадобился. А подруга моя все время говорила - ну как же я оставлю малого с мужем, он же не справится. .. и результат очень печальный, так все сама и делает.
# 14:19 29-08-2006 Al, обратиться
Галочка, тогда значит мой метод более верный. .ну и ситуация. Ваш МЧ к сожеланию пока не повзрослел и не понял (как я и предполагала из Вашего 1- го сообщения), что скоро станет папой. .. Поймите, как это ни печально, он сам не понимает и его сестра тем более не хочет понимать вашего положения. .Я могу посоветовать (но решать только Вам! ) переехать жить к своим родителям и дать ему понять, что временный, приезжающий папа Вас с ребенком уж никак не устраивает. Будете терпеть - решит, что ТАК и положено и никуда Вы и в дальнейшем не денетесь. .возможно все, что я говорю покажется резким и черезчур. .но не поставите (спокойно только, без нервов, именно как бы внутнь себя обратитесь, не реагируя на внешние раздражители) - сейчас не расставите приоритеты, дальше будет сложнее. .езжайте жить к родителям, они в любой ситуации лучше, нежели его родственники и вот когда уже будете на своей територии тогда ВЫ будете смотреть, даже если он одумается - устраивает Вас его отношение или нет. Пока вроде как думает он, а так - будете решать ВЫ. Если он одумается, а Вы выдержите характер - дальше будет проще, а будете терпеть и плакать. .. ну кому сделаете лучше? будете трепать себе нервы и малышу внутри Вас. А сейчас только малыш и Вы - вот что главное, вот и создайте себе условия, для себя и для малышонка. А он пусть потом думает КАК вернуть Вас и Ваше доверие. Только ОЧЕНЬ прошу - без нервов, без выяснений отношений, именно - думая о ребенка и себе!
# 14:25 29-08-2006 Аня, обратиться
Галя, дочитала еще информацию о вашей ситуации. Al абсолютно права. Могу добавить, что либо ваш молодой человек все поймет и станет хорошим отцом ребенку и вам мужем, либо нет. И насильно ему это понимание никто не навяжет. Какие- то скандалы, истерики, нервы - это будет только еще один минус в вашу пользу и еще один минус для него в сторону семьи. Ваш рецепт - спокойствие и дать понять, что вы и без него обойдетесь. Многих кстати это сильно задевает.